Естественные науки
Почему теоретически невозможно переместившись в прошлое стать опять молодым а не встретить самого себя в прошлом?
Ну например перед перемещением во времени взять из настоящего всяких интересных вещей наподобие компьютеров, смартфонов, но со всеми этими электронными прибамбасами стать таким каким был когда-то а не перемещаться в пространстве-времени - будто в автобусе перемещаясь в пространстве? В перемещения в будущее я вообще не верю, так как это означало-бы что человек не живёт, не экспериментирует а просто будто щепка в ручейке плывёт во времени, что нам стараются внушить с экранов телевизоров и в ютубе. Внушением того что будущее уже есть - занимаются все кому не лень, к кому люди проявляют уважение - а в ответ на уважение идут страшилки о конце света, в итоге поверив что конец света неизбежен - люди и придут к концу света, нормально да? Или например вот эта ванга - сколько крови это животное выпило у людей внушением людям веры в её пророчества? Почитайте про вангу в википедии. Но что интересно - вот например моя родная мама частенько рассказывала мне что-то про вангу, а я и предполагать не мог - для чего она это делала. Начнёшь допускать вероятность возможности пророчеств - неизбежно вляпаешься в религию - что со мной и произошло. В библии - там везде одни пророки - тот это напророчил, другой вот это напророчил, третий третье, тысячный тысячное и всё несомненная истина, ибо это истина, нормально, да? Про вангу говорили что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ спецслужбы уведомляли её информацией о клиентах, нормально, да? В перемещения во времени я не верю, но в прошлое очень хочется, не знаю почему - может быть потому что у меня отняли жизнь - поганая христианская вера. А почему нельзя так выразиться - они ведь вообще проповедуют не противиться злу, подставлять другую щёку, если ударили по одной из щёк, а чуть что - сразу "оскорбление чувств верующих"? А что делать мне - я был молодым, красивым, здоровым, относительно богатым и перспективным пацаном, а стал из-за религиозного безумия нищим, страшным, зубы от аскетизма почти все сгнили, вещей красивых ноль - вообще нет своих вещей, я дурик, я бомж, везде кряхтят, вытирают сопли при мне, матерятся, зевают открытым ртом, дразнят показывая жевачки, стараются повернуться задницей, кашлять не прикрывая рта - кто за всё это ответит? Никогда такого не могло произойти если-бы я не поверил в моральность религиозной концепции христианства, и лишь сейчас я вижу как они будто стеклянными банками гремят во всю мощь огромным количеством маленьких и больших церковных колоколов - чтобы бесить, бесить и бесить, а люди этого не понимают, потому что люди спят, а когда человек спит - человек видит и слышит иначе. Человек никогда не увидит что собеседник смотря в глаза показывает мизинец и смеётся тому что на это не обращают внимание, потому что человек смотрит с доверием. Что-то меня не туда занесло. Хочу поэкспериментировать с изменением скорости течения физического времени, хоть и перемещение в прошлое невозможно. Но ведь теоретически мост во времени можно сделать, например если в аэродинамической трубе летит маленький самолёт, а к нему сквозь стенки трубы, к самолёту, который летит с бешеной скоростью но как-бы стоит на месте (если посмотреть через стеклянные стенки трубы стоя около трубы) - светит лазерный луч - лазерный луч переместился-бы во времени или нет? А если сквозь стенки аэродинамической трубы, к самолёту - герметичный коридор, наподобие трапа? Жаль шагнуть невозможно - в любом случае сдует. Но ведь необязательно самолёт и аэродинамическая труба, а что тогда?
Теоретически,перемещаясь в прошлое,вы потянете за собой и груз того,что вы психологически пережили-все эмоции,опыт,сожаления и т.д.(А вдруг.это запрещено?...) А это уже то,чего нет у вас-молодого! ПАМЯТЬ нельзя забрать с собой,иначе это будет уже влияние на прошлое! А значит,изменится и будущее...А может,так всё и происходит?...Назревает какой-то кризис в жизни человечества,грозящий гибелью.Но,путешественник во времени что-то корректирует и предсказанное не сбывается!...Во,нафантазировал! А не заняться ли мне фантастикой?Нет,конкурентов много!))...Увы,этот мир-виртуальный.Так что,в принципе,всё возможно."Придумал" себе прошлое-там и оказался!)) А в будущее мы сами дотопаем! Хотя.не все далеко...
Главным образом потому, что твое локальное время всегда с тобой.
Ну и в прошлое переместиться не получится, поскольку для этого надо превысить скорость света.
>В перемещения в будущее я вообще не верю
От оно как! А ничего, что ты всю жизнь только тем и занимаешься, что перемещаешься в это самое будущее?
Вообще говоря, в прошлое никак нельзя переместится, ни молодым, ни старым.
Tuku Ibyshev
Идиотам бесполезно что-то объяснять.
В прошлое нельзя переместиться именно теоретически, а практически и подавно, т.к. такое "перемещение" идёт вразрез с фундаментальными причинно-следственными законами нашего мира.
Изменив события своего прошлого, вы измените настоящее и будущее. Вы можете взять в прошлое только знания и использовать их, создавая иные события.
Просто у теории есть база, которой можно её обосновать, гипотетически возможно.
Многовато вопросов для одной темы.
Тому, чтобы взялся лишний человек, а с ним одежда, техника и не пойми еще что он там взял глобально во вселенную, препятствует закон сохранения энергии и материи. Так просто даже болтику не появиться, но говоря уже о технике и живом существе. Что-то должно вызвать процесс появления того же болтика, при том из тех же частиц, из которых они изготовлены в будущем (настоящем). То есть они должны пройти тот же процесс, в том числе человек должен придумать токарный станок и т.д.
В итоге, чтобы изменить что-то в прошлом, надо дать ему дойти до настоящего, и уже в нём пробовать что-то менять :)
У меня в вордике записана целая сумбурная, чуть ли не магическая 'гипотеза' о чём-то, что можно назвать изменением реальности. Она обходит закон сохранения материи и энергии. Нам известно только, что они актуальны внутри вселенной. Но не известно, можно ли создать отдельную вселенную в параллельной линии времени с началом на временном отрезке в момент создания. Сам способ создания возьмём максимально абстрактным. Если есть нечто, описывающее полностью текущую вселенную в какой-то момент времени, по этому образу можно создать новую вселенную и даже внести коррективы на этапе создания. Вот уже и конкретные изменения. Но мы не может их проверить, потому что этот процесс создания будет без обратной связи.
Но возможность существования такой описательной системы упирается в то, что по идее она должна описывать вселенную, и т.к. она находится во вселенной, то и саму себя. И то, как она описывает сама себя и вселенную. В общем, удельная информативность стремится к бесконечности, так что такой системы быть не может.
Не то что бы я к чему-то хотел привести, но раз уж тут упражняются в рассуждении о мироздании...
Не могу твердо обосновать но думаю что в прошлое можно вернуться если обогнать время а не пойти назад как думают многие. Например, то, что мы говорим улетает со скоростью примерно 343 м.сек. Т.е. сказанное мы можем услышать еще раз если успеем переместиться в пространстве быстрее этого значения. Должно быть точно так же со временем. Нужно обогнать ее чтобы еще раз пережить пережитое.
Даже если ты переместиться в прошлое, и возьмёшь с собой технику из настоящего, тебя скорее всего посадят на бутылку там, но если ты можешь вернуться оттуда, тогда все будет норм
Теоретически можно, практически нельзя (в данный момент).
Хватит задавать тупые якобы философские вопросы. Время и пространство не разделимо. + Когда вы решите отправится в прошлое или будующее вы просто создадите новую временную линию отделившись от основной в которой жили. В будующее попасть возможно по причине того что все действия человека не исходят от какой то загадочной силы воли над который даже сами люди не властны . Наши желания это лишь итог влияния условий окружающего мира на нас . Если бы не было скидок в магазине никто бы не бросился скупать товар , так же и с мыслями , всему есть причина, даже желаниям и ,если владеть информацией со всего мира, то теоритически можно предугадать всё будующее человечества на перёд и без ошибок .