В какую гипотезу возникновения жизни вы верите :
Пансмерия
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
Гипотеза " первичного бульона"
Или какие-то другие ?
Желательно, ответ аргументировать
Естественные науки
Хочется узнать Ваше мнение по такому вопросу ...
Да они все друг другу не противоречат :-) от ультрафиолета в бульоне самопроизвольно возник мир рнк, и всё это могло бы быть на прилетевшей к нам комете, а всё вместе бигбангом создал Бог :-)
Если серьёзно, имхо, мир рнк наиболее убедителен и подкреплён экспериментами по непосредственному созданию живого из неживого. .
Упд. креационисты атакуэ!! 1
По воле Божьей.
Это устаревшие гипотезы.
Но ближе всех к истине "первичный бульон" Опарина-Холдейна.
Сначала происходила химическая эволюция - возникновение молекул РНК и простейших белков.
А зачем верить, мы в церкви, что ли? Когда-нибудь наука установит точно.
Здравствуйте!
Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН, поэтому верю в Бога и считаю, что именно им была создана Вселенная и все живые существа.
Всего Вам хорошего!
Сельдерея, в гипотезы не верят. Гипотезы рассматривают и оценивают какая из них правдоподобнее. Это можно сделать интуитивно и эмоционально. А можно посчитать величину, которая называется "соотношение правдоподобий". В некоторых ВУЗах этому учат.
По-моему у Вас 2 варианта
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
ведь гипотеза " первичного бульона" - это просто один из вариантов самопроизвольного зарождения.
А панспермия - это метод расспространения жизни по Вселенной, он не дает ответа на вопрос о ее возникновении.
___
Мне убедительны рассуждения о самопроизвольном зарождении. Ведь реакция шла миллионы лет в таком огромном реакторе как вся Земля и окружающий ее космос, почему и не появится чему-нибудь похожему на РНК, а дальше "процесс пошел".
Рассуждения же сторонников креационизма "молекула РНК чересчур сложна чтобы возникнуть самопроизвольно в ходе случайных реакций. Вот Бог - это другое дело он неизмеримо сложнее всей Вселенной, поэтому он мог возникнуть самопроизвольно" для меня странны.
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
___
Думаю, что нас посеял для экспериментов, да и любуется Разум Свыше...
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
Я вот верю не в гипотезу, а в истину: жизнь сотворил Бог.
Все аргументы прочтите в Библии.
Лена Давитян
А почему библия заслуживает большего доверия, чем три мушкетёра?
Два учебных заведения закончил и везде втирали про эти бульоны, пансермии, креационизмы, а знаете почему они все левые и не правильные? Да ответ элементарен, знали бы ответ, был бы один единственный доказательный факт, неоспоримый, без всяких там - возможно ...может быть.... примерно . А уж самые великие умы, доказывая откуда зародилась жизнь, приходили лишь к одному ответу - жизнь порождена сверхъестественной силой, именуемой в народе Бог .
Эмилия Курасова
А откуда тогда Бог появился? Какой-то замкнутый круг получается?
пансеметрическокреацизмическое самопроизвольное Возрождение бульона...
Эмилия Курасова
НУ понятно в общем