Естественные науки

Хочется узнать Ваше мнение по такому вопросу ...

В какую гипотезу возникновения жизни вы верите :
Пансмерия
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
Гипотеза " первичного бульона"
Или какие-то другие ?
Желательно, ответ аргументировать
Да они все друг другу не противоречат :-) от ультрафиолета в бульоне самопроизвольно возник мир рнк, и всё это могло бы быть на прилетевшей к нам комете, а всё вместе бигбангом создал Бог :-)

Если серьёзно, имхо, мир рнк наиболее убедителен и подкреплён экспериментами по непосредственному созданию живого из неживого. .

Упд. креационисты атакуэ!! 1
Виталий Фёдоров
Лучший ответ
По воле Божьей.
Abdullo Sanginov
Это устаревшие гипотезы.

Но ближе всех к истине "первичный бульон" Опарина-Холдейна.

Сначала происходила химическая эволюция - возникновение молекул РНК и простейших белков.
А зачем верить, мы в церкви, что ли? Когда-нибудь наука установит точно.
Здравствуйте!

Я - ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН, поэтому верю в Бога и считаю, что именно им была создана Вселенная и все живые существа.

Всего Вам хорошего!
Maks Oskolkov
Лена Давитян Здравствуйте! А нельзя узнать, кем был создан бог?
Николай Савин Здравствуйте!

Я - ПРАВОВЕРНЫЙ ПАСТАФАРИАНЕЦ, поэтому верю в Макаронного Монстра и считаю, что именно им была создана Вселенная и все живые существа.

Всего Вам хорошего!
Сельдерея, в гипотезы не верят. Гипотезы рассматривают и оценивают какая из них правдоподобнее. Это можно сделать интуитивно и эмоционально. А можно посчитать величину, которая называется "соотношение правдоподобий". В некоторых ВУЗах этому учат.
Ajara Zhusipbek
По-моему у Вас 2 варианта
Креационизм
Самопроизвольное зарождение

ведь гипотеза " первичного бульона" - это просто один из вариантов самопроизвольного зарождения.

А панспермия - это метод расспространения жизни по Вселенной, он не дает ответа на вопрос о ее возникновении.

___
Мне убедительны рассуждения о самопроизвольном зарождении. Ведь реакция шла миллионы лет в таком огромном реакторе как вся Земля и окружающий ее космос, почему и не появится чему-нибудь похожему на РНК, а дальше "процесс пошел".

Рассуждения же сторонников креационизма "молекула РНК чересчур сложна чтобы возникнуть самопроизвольно в ходе случайных реакций. Вот Бог - это другое дело он неизмеримо сложнее всей Вселенной, поэтому он мог возникнуть самопроизвольно" для меня странны.
Марго Кошкина
Думаю, что нас посеял для экспериментов, да и любуется Разум Свыше...
Denis Vedernikov
Креационизм
Самопроизвольное зарождение
Я вот верю не в гипотезу, а в истину: жизнь сотворил Бог.
Все аргументы прочтите в Библии.
Таха
Лена Давитян А почему библия заслуживает большего доверия, чем три мушкетёра?
Два учебных заведения закончил и везде втирали про эти бульоны, пансермии, креационизмы, а знаете почему они все левые и не правильные? Да ответ элементарен, знали бы ответ, был бы один единственный доказательный факт, неоспоримый, без всяких там - возможно ...может быть.... примерно . А уж самые великие умы, доказывая откуда зародилась жизнь, приходили лишь к одному ответу - жизнь порождена сверхъестественной силой, именуемой в народе Бог .
Эмилия Курасова А откуда тогда Бог появился? Какой-то замкнутый круг получается?
пансеметрическокреацизмическое самопроизвольное Возрождение бульона...
Эмилия Курасова НУ понятно в общем