Естественные науки

Хотелось бы узнать ваше мнение

Есть одна небольшая мысль. Я считаю, что у каждого человека существует особое материальное энергетическое поле, которое обладает определенной массой и недоступно для непосредственного восприятия. Оно появляется еще в утробе матери и находится внутри человека до самой его смерти. После этого, оно, будучи материальным объектом с очень низкой плотностью, высвобождается из телесной оболочки, и под действием гравитационного притяжения, устремляется вглубь Земли. В зависимости от массы энергетического поля, оно может достичь области мантии или земной коры. Так вот, мысль заключается в том, что нахождение энергетического поля в земной коре или мантии аналогично пребыванию человека после сметри в Аду или Раю. Чем больше масса энергетического поля, тем слабее оно притягивается к центру Земли и тем вероятнее, что оно окажется в области земной коры. Наоборот, чем масса энергетического поля меньше, тем больше вероятность того, что оно окажется в области мантии, соответствующее пребыванию в Аду. Что вы думаете по этому поводу?
Интересная мысль. но довайте по порядку если мы говорим об энергетическом поле, то оно имея массу может не иметь веса, как это происходит с электромагнитным полем. подобные поля известны науке и воспринимаются с помощью приборов. (есть так называемые биополя которые излучают в диапазоне лучей Гурвича) они весьма материальны но веса могут и не иметь.
Второе мы говорим о энергии, но не о теле. энергия обладает массой только после некоторого преобразования, то есть должно возникнуть тело - карпускула, что бы возникла масса и соответственно вес, которая будет подчиняться гравитационным силам. то есть данная субстанция должна иметь физические и химические параметры, такие как плотность, что бы перемещаться по геосфере.
то есть должен быть трансформатор, который преобразует чистую энергию в массу (что в принципе возможно - карпускуллярно- волновой дуализм) но тогда те души которые остались в виде энергии в раю, а те что обрели массу в аду. Тут можно почитать Гегеля, с его диалектикой развития, в которой чистый дух для развития приобретает материальную ( в понимании того времени) а в современном понимании телесную форму противоречащую духу для того, чтобы развившись в нем приобрести более высшее развитие духа ( энергии) Значит если так, то тело это Ад, а дух ( энергия) Рай.
Асмадей
Лучший ответ
если оно обладает массой, то оно уже доступно для восприятия. Масса - это измеримый параметр реального мира.
Кроме электромагнитных полей, которые замечательно воспринимаются (если не человеком, то прибором) , у человека никаких других полей нет - это раз.

Объекты разной массы притягиваются к Земле одинаково.
Какая бы масса у объекта не была, если он проходит сквозь вещество земных недр, то он остановится только в центре Земли, а не завязнет где-то на пятом круге ада между ядром и мантией - это два.

И чем, спрашивается, похожи на рай "подкорковые" области Земли? - это три.
Наталья Басова
У человека есть масса, значит он создаёт гравитационное поле. У человека есть температура, значит у него существует электромагнитное поле. Считать ли эти поля "особыми" - дело вкуса. "Непосредственному восприятию" некоторые из этих полей действительно недоступны, доступны только опосредованному, т. е. их можно обнаружить только с помощью приборов. Эти поля появляются у человека в тот момент, когда появляется человек. Когда человек умирает, они перестают быть у человека и начинают быть у трупа.
Никакого "скапливания в глубине Земли", разумеется, не происходит. Электромагнитные волны отклоняются массой Земли, но крайне незначительно. "Кладбищем" электромагнитного поля человека, хоть и несколько метафорически, можно считать чёрные дыры.
где вы это вычитали? не думаю что это поле есть.
если помимо жизни есть еще ады и раи, то это уже явно перебор по тупизму.

возражения автору - ну и что?