Естественные науки
Народ, такой вопрос: кто верит в Бога? очень интересно узнать ваши мнения.
Бога надо чувствовать сердцем. И если это чувство есть вопросов никаких нет. Конкретно присутствие Бога человек ощущает приливом колоссальной энергии и поднятии духа. Вот как человек узнает что-то и радуется этому.. . РАДОСТЬ. Так же душа когда одухотворенна духом, становится или пребывает в РАДОСТИ. Все остальное это теория и попытки человеческого ума понять непостижимое. которое Кант называл трансцендентное. В отличии от трансцендентального.. . (но это уже о другом)
НЕ верю я в эти сказки для старших.
Человек так устроен, ему нужно потрогать и убедиться. Я был "Там" не видел света и Петра у ворот. Просто темнота, не мыслей, не звуков.
Не заморачивайся - есть Бог или нет его - какая разница?
наша задача на сегодняшний день никак не меняется: прожить этот день как можно лучше, эффективнее и полезнее.
Бог очевидно существует, но вероятно чуть более чем полностью не соответсвует представлению человечества (во всех религиях) , по сути все существующие законы физики являются воплощением бога, он не материален, быть может это даже не разум вовсе, нужно абстрагироваться от всех наших представлений, чтобы хотя бы приблизительно понять его сущность! те, кто изучал квантовую физику и химию - те не могли не задумываться, что вряд ли всё сделалось именно так как оно есть само собою, без какого-либо вмешательства, хотя бы пары нуклеотидов в цепях ДНК их совмещение, структуры белков и пептидов просто поражают и мысли что они так случайно и постепенно совпали растворяются! И уж точно богу пофиг до каждого из нас в отдельности, до каждой планеты в отдельности, он занят более глобальными вопросами! таково моё, пусть не совсем понятное мнение.
ну и? Жить от этого не легче .
Существование Бога нельзя не доказать, не опровергнуть, я верю просто в иную цивилизацию, и возможно в этой цивилизации всего одна сущность ваш самый Бог))
я верю