фактически 2 теории-креацинистская и эволюционная
креацинистская- "наивные"-творение мира и человека за 7 дней и т. п. находиться в явном противоречии со всеми прочими данными науки, в стройной картине показывающие возраст земли в миллионы лет
как аргумент клерикалы возражают, что имееются ввиду не человеческие 7 дней, а7 дней бога. Тоже не слишком убедительно с учётом разных периодов развития земли.
Для "ненаивных " аргумент против-Если Бог носитель добра. как его рисуют религиозные книги, то почему он создал людей. КОТОРЫЕ ЧАСТО ТВОРЯТ ЗЛО и ДЕТЕРМИНИРОВАНЫ к ЗЛОДЕЙСТВУ. "Ни один волос не может упсть с головы без воли Бога", почему же он не вмешивается вовремя и не прекращает злодейства?
2 теория эволюции. Есть большой набор археологических артефактах, который хорошо показывает превращения и совершенствования в ходе эволющии организмов. НО ВОТ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЗВЕНА МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ и БЛИЗКОЙ ЕМУ ОБЕЗЪЯНОЙ не НАЙДЕНО. Человек разумный современного вида находиться только с датировкой около 15 тыс. лет, что является ничтожным периодом времени в ходе эволюции.
всё встаёт на свои места, если предположть, что создане человека дело недавнего прошлого и получен он методом направленной селекции в целях какого-то более могущественного разума, ну подобно выведению ПУДЕЛЕЙ ИЛИ ОВЧАРОК ЛЮДЬМИ из дикой, одомашенной собаки.
Засим кончаю, на 10-ку напсиал достаточно. Они пока мне нужны, так что если есть желание конкретизировать что-либо пишите вопрос и присылайте.
Естественные науки
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Важно узнать Ваше мнение на тему Теории ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ИХ КРИТИКА