Естественные науки

Ставлю под сомнение выкладки Эйнштейна, относительно скорости света)) ) Ваше мнение о моей теории?

Неплохо написано. Даже до парадокса Ольберса (почему небо темное? ) самостоятельно додумался.
Конечно, во многом напоминает "Письмо к ученому соседу", но по крайней мере человек умеет думать и достаточно понятно излагать мысли - хотя и с багажом научных знаний начала девятнадцатого века.
Татьяна Жилко
Лучший ответ
Интересная практика - называть теорией любую бредятину.
Теория - это прежде всего математический аппарат, объясняющий существующие явления и предсказывающий новые, которые можно экспериментально зафиксировать.
Выдумки и домыслы человека безграмотного теорией могут представляться только ему самому.

По сути - сами рассуждения не имеют отношения ни к выкладкам Эйнштейна, ни к основаниям специальной теории относительности, ни вообще к физике.
По пунктам:

> Но вряд ли кто-либо сможет утверждать, что свет вечен.
Этого никто и не утверждает и это никак не относится к "выкладкам Эйнштейна".

> И свет рассеется, так же как и от свечи. Пропадет вовсе. А не улетит, куда то в бесконечность.
А что такое рассеяться, если не улететь в бесконечность? Свет существует до того момента, пока не поглотится каким-либо телом. Если препятствий на его пути не будет, он улетит в бесконечность.

> Поэтому я смею утверждать, что никто и ни что не может двигаться выше скорости света.
Как связан этот вывод с предыдущими положениями и в чём он противоречит теории относительности?

> Если что либо замедлить, до минус скорости света. То не должно ли это затвердеть до абсолюта?
Замедлять что-либо можно только до нулевой скорости. К тому же, в выражение для энергии входит квадрат скорости, так что знак не важен - результат один.

Других более-менее осмысленных утверждений в тексте не встречается, кроме некоторого подобия парадокса Ольберса, за что, конечно, автору респект, но больше 1 всё равно не тянет.
Lidiya Esterle
Polina Stogy ты слишком хитрожопый
и теория не практика, и автор вопроса у тебя плохой, и энштейн хороший....
усидишь ли ты на 3-х стульях?
Людмила Смородова Свет существует до того момента, пока не поглотится каким-либо телом - а потом этот обект его переваривает и испражняется???
А насчет школы угадали.Точные науки не моё.Я сидел и мечтал как полечу к звездам а не как они устроены)))
Теория что-то утвержадает, постулирует и предлагает какие-то формулы для проверки. На то она и теория. Общие рассуждалки - это никакая ни теория. Как говорили классики: "Жениться тебе пора... ", если подобные мысли голову посещают. Женишься - потеребуется больше денег на семью и детей. Может устроишься в физическую лабораторию подсобным рабочим, а может GPS приемники научишься ремонитровать и настраивать. Практика пробудит настоящую мысль, а не схоластические рассуждения.
фактически, ты рекламируешь придурка энштейна
теория дарвина, теория энштейна, теория фотосинтеза,.. .
теория, она и есть теория, лабуда бездоказательная, навязываемая насильно не только ученикам и студентам
но и нам ТОБОЮ ЗДЕСЬ
Максим Семёнов
>> Поэтому считаю, что и эта моя мысль имеет право на существование, по той простой причине что – А ВДРУГ?
>> Но большее уважение я питаю к практикам. Считаю что они ближе к истине. Может и мою теорию они смогут, как-то проверить. >> И доказать, либо опровергнуть

Скорость света постоянна и везде одинакова - доказано.
Если вы считаете, что теории строятся чисто на домыслах и никогда не проверяются на практике, то сильно ошибаетесь. В принципе, типичная ошибка тех, кто плохо учился в школе и все научные новости узнает из фильмов на СТС или жёлтых газетёнок.
А вот, например, один из прямых замеров скорости света: ссылка.
Так что вашу точку зрения можно считать закрытой.
Не говоря о том, что я вами написанное с трудом понял. В том числе и из-за жутко низкой грамотности.
Максим Семёнов вами молча выставлена 1 http://otvet.mail.ru/ansmarks/410435897/
ваше мнение неверно в принципе, потому что всяких теорий, построенных на допущениях, слишком много, причем идет спор, а решение по сей день не вынесено
так почему надо почитать именно энштейна, укравшегоформулы и идею у других ученых, если он всего лишь один из?
ему и нобелевку за эти свои домыслы отказались дать
Могу Вас порадовать: Эйнштейн ни каких выкладок на счёт скорости света не делал. А в его формулах стоит константа, которая не имеет ничего общего с физической скоростью света. Это константа просто названа "Скорость света". Это вообще-то надо знать безграмотным отвечающим. И всяким безграмотным типа Булата - вещающего, что что-то там доказано. Доказано только для скорости света в две стороны одновременно - то есть средней скорости света, а какая она там в одну сторону - неизвестно. Просто постулатом введена одинаковость во все стороны.
Владимир Юнфа
Альберт Хасанов >> всяким безграмотным типа Булата
Вообще-то, я привел ссылку на один из экспериментов. Если эксперимент для вас не доказательство, то уж ваши проблемы, грамотный вы наш.
Называть предложенный текст "теорией" как-то слишком громко.. . скорее, " рассуждения дилетанта по поводу ОТО") Видите ли, Ворон, прежде, чем подвергать сомнению что бы то ни было, надо в этом мало-мальски разобираться, судя по тексту, об ОТО у Вас весьма смутное представление, отсюда и "отрицательная скорость света", да и все остальное тоже. Разбирать подробно нет смысла - жизнь и без того коротка - и бессмысленна.
ПС 5 баллов за пытливый ум. все же ставлю))
Людмила Смородова Спасибо! Хоть один настоящий ученый,все правильно понял и интеллигентно ответил.
Ответил на мейл. Сюда не влезло))
Людмила Смородова Спасибо за адекватный ответ:)
Ну так источник же света прекратит существование, а сам фотон до тех пор, пока не поглотится - нет (а при поглощении фотон как раз полностью теряет скорость, а соответственно и массу - т. к. масса покоя у него 0).
Специально дочитал этот бред. Иногда и ахинея на пользу. Буду краток, как говорит ещё один теоретик-пиZдабол. Во первых, ава сама за себя говорит: самонапыщенный болван. Во вторых, если хочешь провести адекватную дискуссию, выбрал бы себе ресурс по-интеллектуальнее, тот же LiveJournal, например. Ну и на последок, если-бы ты хоть немного разбирался в той же лженауке, как ты говоришь, то понимал, что свет, как ты выражаешься, это не что иное, как волна, электромагнитная волна, луч, если тебе так понятливее. И сачком её не словишь. У неё(волны) есть скорость, потому что излучение, но нет тела, хоть и материя. По этому в стеклянную комнату легче загнать пъяного дебила и он там останется, а луч света нет. Потому что - импульс.
У меня однокласник, полурослик, как говорится - метр с кепкой, женился на девушке выше меня, ( а у меня рост 186 см). Это, если человеку что-то не хватает, он ищет некую компенсацию, даже на подсознательном уровне. Если человеку не хватает мозгов, самореализации в жизни, он ищет свободные уши и хает людей, которые чего-то добились в этой жизни.
Zylys Zzz
Людмила Смородова (Если человеку не хватает мозгов, самореализации в жизни, он ищет свободные уши и хает людей, которые чего-то добились в этой жизни) - Это ты о себе. Я же в начале написал что не являюсь никаким ученым вообще и это просто мысль. Зачем так разоряться то? Спасибо добрый человек за комментарий. Это только еще раз подтвердило мое мнение об ученых. Злые карлики и великаны,делающие добрые дела на благо человечества))) Жениться вам надо батенька.
А если мерность пространства равна 7,
то все опять меняется.
Глеб Кузнецов
а чё нам выкладки? нужен работающий образец
Вы потрясли храм науки до основания. Бегом за нобелевкой, блджад!
Nadezda Ghenaiet
Людмила Смородова Я ее уже потратил,на лампочки и свечки для экспериментов.
Бред.
Особенно доставило )))
замедлить до минус скорости света - это вообще как?

Ps
Кстати говорят телепаты общаются между собой сигналами (читают мысли) с бесконечной скоростью,
т. е. инфа передается мгновенно, а не доходит до них со скорость света.
Людмила Смородова Поверьте,раз есть плюс,должен быть минус.Просто мы еще не можем этого измерить.Вот Вы знаете что такое черная дыра . А материя антиматерия. +-Логика)))
Анатолий Ермоленко Минус скорость света - это просто уч, направленный в обратном направлении (если за положительное направление мы берём например север, то это - юг).