Естественные науки

По вашему НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ КРОМЕ ЗЕМЛИ?

Yerlan Mamyrov
Вопрос этот неглупый, да и тот факт, что ты его задаешь, в общем-то тоже не глупость. Но видишь ли.. . Что такое жизнь? Наверное ты имеешь ввиду, что жизнь - это что-то вроде того, что происходит на Земле. То есть какие-то одинаковые существа (грибы, бактерии, люди, птицы, рыбы, деревья и т. д. ) рождаются, увеличиваются в размере, затем производят себе подобных, умирают, и этот цикл теоретически бесконечен. Они не обязательно могут дышать, у них не обязательно должны быть глаза, и так далее. Основное условие - нечто невечное, но самовоспроизводящееся. Именно это отличает нас от камней. Так вот, на планетах нашей Солнечной системы жизни, скорее всего, нет (разве что в глубинах отдаленных планет) . А более далекие планеты не изучены. Так что, собственно, никто не знает ответа на твой вопрос.
Кстати, когда звезды отживают свой век, они взрываются, и из этих облаков газа и пыли рождаются новые звезды. Может быть наша вселенная - это один большой живой организм? Надо вдуматься. Мне кажется, рассуждать на тему жизни во вселенной землянам слегка рановато. Сначала нужно избавить свое сознание от этой ереси про гуманоидов и летающие тарелки.
Елена Иванова
Лучший ответ
Спросите в НАСА, они с 1947 года тарелку держат на одной из баз.
*asi* *ahmetova*
На МАРСЕ!
Пока ни на одной планете Солнечной системы не обнаружена жизнь. Спутник Юпитера Европа же полностью покрыта льдом. Под 20 км слоем обнаружено теплое море (1-2 градуса C), в котором возможно есть жизнь.
Шерман
Жека Фесун Пока ни на одной планете Солнечной системы не обнаружена жизнь.
И на Земли тоже нет? Хотя бы сказали, "Кроме Земли".
Елена Туманова А как же спутник Сатурна? На Энцеладе есть жизнь. Под толстым слоем льда есть микроскопические организмы.
Если ты о планетах солнечной системы - то на них существование жизни крайне маловероятно в силу, прежде всего, соответствующих климатических условий =(
Вообще говоря, в данном случае имеется в виду жизнь белковой природы, аки у нас на Земле
А если взять в рассмотрение другие звездные системы еще и других галактик - то это уж точно нельзя знать =(
галапуприя 17
A*
Andre **
где нет коммунистов.
Возможно скоро на Марсе и на Венере появится жизнь, но это только мои предположения, ИМХО!)
На планете Марс известна жизнь