Естественные науки

Многие профессора не могут объяснить есть ли вообще душа, а если и есть то что это вообще такое и где она находится до ко

Нет, Сергей, вы не слушайте здешних профессоров. Душа это нематериальная субстанция, а все эти профессора не в теме, потому, что они сплошь материалисты и атеисты, которые просто кривят душой в надежде получить 10 баллов за ответ. И, к тому же, вы нашли кого спрашивать и тем более в рубрике Наука! Ну, что вам скажут эти профессора если наука отрицает наличие Бога и души! . А ответ на ваш вопрос такой: Душа это частица энергии Вселенского энергоинформационного поля, которая поселяется в эмбрионе человека через четыре месяца после зачатия и на протяжении всей его жизни поддерживает непрерывную связь с этим полем. После физической смерти человека она через 40 дней покидает его бренную оболочку и возвращается обратно. Так, что не верьте в бессмертие, спешите жить. С собой, как известно, ничего не заберешь.
Лариса Ялаева
Лучший ответ
МНОГИЕ - может и не могут
а я конкретно - могу.
"душой" называется операционная система, управляющая функционированием человеческих мозгов.
Вопрос "где она находится" - лишён смысла. Где находится ОСь? - В памяти процессора....
Gulnahal Shallyyewa
Где это такие "профессора" сидят, которые даже студента на лопатки положить не могут! ? Гнать их в шею! :(
Два предыдущих ответа хороши вполне...
Достаточно заглянуть в толковый словарь и узнать значение слова.
"Душа:
1. Нематериальная – по идеалистическим представлениям – субстанция, противопоставляемая телу.
2. Бессмертное – по религиозным представлениям – начало в человеке, составляющее сущность его жизни и связывающее его с Богом. "
Наукой никакой души не обнаружено.
А профессора и не смогут это объяснить. ПОтому что профессор обязан придерживаться традиционной научной позиции, которая отвергает существование души. Иначе он никогда не смог бы получить профессорскую степень.

Человеческая душа по форме напоминает человеческое тело: руки, ноги, корпус, голова и т. д. И при большом желании человек может увидеть руки и ноги своей души точно также, как он видит руки и ноги своего физического тела. Для этого надо 1) уметь осознавать и управлять своими снами, 2) спать, лёжа на спине.

Итак, человек лежит на спине, спит и видит сон. Он понимает, что это сон, поэтому сразу после этого подпрыгивает в воздух, зависает в нём и принимает такое же положение, как его физическое тело на кровати (это называется сдвоенной позицией) . Рывком подтягивает в сновидении ноги к животу и ставит их вертикально. Точно также ставит вертикально руки. Закрывает (опять же в сновидении) глаза и тут же резко их открывает. И как только откроет глаза. откроет уже глаза физические и на мгновение увидит выходящие из тела вертикально руки и ноги своей души.

Когда человек занимает сдвоенную позицию, тогда импульсы из сновидения передаются на физическое и астральное тела. Но вследствие сравнительно большой массы его физические руки и ноги остаются на месте, зато астральные руки и ноги из-за своей малой массы реагируют на импульс и выходят наружу. А вот масса физических век намного меньше массы физических рук и ног, поэтому физические веки также реагируют на импульс и глаза открываются.

Когда я впервые проделал это упражнение, то увидел, как из области таза выходят два световых столба. Они были полупрозрачными и имели белесоватый цвет, какой бывает у картофельных ростков в конце зимы. И были намного глаже физических ног. Но все особенности физических ног (изгиб в колене, ступня на конце) присутствовали. Длилось видение очень кратко, около секунды. И потом астральные конечности втянулись в физическое тело.

А чтобы увидеть всю душу полностью, надо выйти из тела целиком и подлететь к зеркалу. И в зеркале человек увидит самое настоящее привидение. Это и будет его душа. Кстати, человек своим физическим обликом более всего похож на облик души в возрасте 18-20 лет. Возьмите свою фотографию этого возраста, мысленно закрасьте всё белесоватым цветом и увидите очень похожее изображение собственной души. Некоторые эзотерики полагают, что душа стареет от злобных мыслей и эмоций. Я на этот счёт ничего сказать не могу, потому что собственным опытом в этой области не обладаю.

Тот факт, что медики при хирургических операциях душу в теле не находят, ничего не доказывает. Однажды Сталин сказал примерно следующее какому-то известному хирургу, который был верующим: "Как вы можете верить в существование души, если при хирургических операциях ничего не находите? ". Тот ответил так: "Товарищ Сталин, мы также не находим у человека признаков разума". Сталин засмеялся и спорить не стал. В резком освещении, которое необходимо в операционной, слабо видимую даже в темноте душу увидеть не возможно.