Естественные науки
Можете объяснить, почему большая масса создает гравитацию?
Объясните как можно проще
Вокруг тел большой массы более плотное пространство. Чем ближе к телу, тем плотнее. Если в этом пространстве движется предмет по случайной траектории, то получается , что за один и тот же промежуток времени он проходит разное расстояние (из-за разной плотности пространства) , причём, чем ближе к телу и плотнее пространство , тем большее расстояние в этом пространстве проходит тело. Получается, что если тело проходит разное расстояние, то оно движется как бы с УСКОРЕНИЕМ, то есть на него как бы действует СИЛА. Эта сила и есть сила гравитации.
Потому же, почему и маленькая. ЛЮБАЯ масса создает гравитацию, и сама реагирует на гравитацию извне. Это два фундаментальных свойства любой массы - гравитация и инерция.
А их причина и природа - в данный момент изучается плотно. Просто подожди немного, и из нескольких предположений выделится одно на роль окончательной "теории". Так всегда бывает на передовом крае науки.
нет.
и никто НЕ сможет!
ибо тайна сия зело велика есть!..
и никто НЕ сможет!
ибо тайна сия зело велика есть!..
нет конечно.
это даже Эйнштейн не понял.
Данил Морозов
Че?
ХЗ. Гравитация это загадка. Сами ученые нихрена не знают. Могут только описать, предсказать поведение, но природу не знают.
Данил Морозов
Жаль. Лан ды пофиг что это главное денюшку заработать
натяни простыню
поставь в центр тяжелый шар а по краям легкие шарики
тяжелый шар прогнет простыню и легкие шарики скатятся в центр к тяжелому шару
вот типа того
Данил Морозов
Че?
Вообще то не масса создаёт гравитацию, а энергия, которая сконцентрирована в этой массе. В каждой частице, только по факту её существования заложена огромная энергия. Такая энергия была только в момент большого взрыва и ушла на образование частиц.
И чем больше энергии сконцентрировано в массе, тем больше эта масса гравитирует.
.

Данил Морозов
Чудеса слишком красивые
Любая масса создает гравитацию. Почему? Потому что таковы законы Вселенной
а чем Вам не нравится объяснения Ньютона, типа есть сила, значение которой определяется массой, чот там еще и понеслась ... так-та, ни ктож не видет чо там происходит, мы можем просто придумывать хорошие или не очень модели происходящего ...
И маленькая масса создаёт гравитацию, просто меньшая легче сдвигается к тяжёлой
выходит, что пространство это разреженная материя
(элемент акаша, пятое состояние вещества=вакуум),
а материя это уплотнённое пространство, а пустота это не пространство:
1) также как лучи солнца – это само солнце, распространяющее себя (а когда объект становится такой большой, что не может уже себя распространять, то наступает новая фаза его жизни, чёрная дыра, чёрная «снежинка»)
2) раз «три фундаментальных взаимосвязанных понятия вселенной», то
инь – дао – ян
бытие – процесс - сознание
материя – творение/движение/любовь/желание/воля – дух
темнота/чёрный – все цвета – свет/белый
мать – дитя – отец
вишну – шива – брахма
пространство – гравитация – время
тогда чёрная дыра – это пустота, наполненная материей и безвременьем, а войды – пустота, наполненная временем и иллюзией пространства
обобщённо:
Хаос
Синергизм
Синтез
Антитезис – Творчество/Трансформация – Тезис
Анализ
Аннигилизм
Пустота
∞
+
++/-
+/-
∞ - --/+ -/+ 0 -/+ -/++ + ∞
-/+
--/+
∞
и измерения можно добавлять, и 0=+*-=∞
и то, и то внеконечность )) и творение внеконечно ),
а всё вместе это реальность/истина
вот такой вариант, померять «линейкой» никогда )
первопричина этих танцев/игр по-прежнему ) тайна ) кому-то это нравится ))
вложенность не могу изобразить, но что сверху – то и снизу, т.е. верха/низа и вперёд/назад нет и есть одновременно, как и внутрь/наружу (схема КН тогда – это ядро черной «галактики» с перемычкой, в которой может проявляться материя/свет, испускающая свет - сближающиеся при достаточном равенстве ЧД-партнёры в центре равновесия лепят из материи, попавшей между ними/+своей? «дитя-снежинку» – которое и может стать источником джета, направленного примерно перпендикулярно плоскости оси пары, как и в обычных парах других уровней/видов.
а пустоту/внеконечность не согнуть )) тут что-то резкое надо, скачок? фазовый переход этакий?
+ сверхсветовая тогда - это скорость изменения возмущения поля акаши, который ещё называют эфиром, который ещё называют мыслью,
а для физиков предлагаю назвать это полем и волнами Алькубьерре )
чтобы с ней полетать на космическом корабле неслабо ловчить надо с этим пузырём )
а у людей получается, может создаваться при определённых практиках более или менее устойчивое состояние повышения % акаши в организме/мозгу – вакуум на квантовом уровне, например - вот и приём/передатчик мысли. телепатия/эмпатия ееее )
спасибо за вопрос и всем предыдущим комментаторам )
инь – дао – ян
бытие – процесс - сознание
темнота/чёрный – все цвета – свет/белый
мать – дитя – отец
вишну – шива – брахма
пространство – гравитация – время
обобщённо:
Хаос
Синергизм
Синтез
Анализ
Аннигилизм
Пустота
∞
+
++/-
+/-
∞ - --/+ -/+ 0 -/+ -/++ + ∞
-/+
--/+
∞
и измерения можно добавлять, и 0=+*-=∞
а всё вместе это реальность/истина
Ссч