Естественные науки

Почему существует гравитация? Почему обьекты большей массы притягивают обьекты меньшей массы ?

Капитан Прайс
Природа не знает ответа на вопрос "почему?". Свойство у материи такое, вот и все))
Марина Ласкина
Лучший ответ
Alexandru Fedotov Природа не знает, а я знаю.
Объекты меньшей массы ТОЖЕ притягивают объектов большей массы.
Артем Кряжев
Ты не поверишь... Но тело меньшей массы также притягивает к себе тело меньшей массы, как и наоборот!!! В формулу для силы ведь входят ОБЕ массы!
НЕТ ПРИТЯГИВАНИЯ
и это знает каждый из нас
Дитя моё, я бы взялся тебе объяснить теорию полиэфиров, где подробно разжёвывается механизм гравитации, но в твоём вопросе сквозит огромная чёрная дыра в элементарных знаниях. В частности, маленькие тела притягивают большие с такой же силой, а по сему, мой совет тебе: учи мат часть по порядку.
Дарья Бураченок Дед, я п обнимаю, что вы больно умный. Но а пояснить можете, какого лешего это происходит? Элементарно. При зарождении планеты Земля. Космический мусор сталкивался друг с другом. Затем, после того, как образовался один огромный астероид, если можно так сказать, все остальные мелкие предметы начинают сами к нему стремится. Так с чем это связано пояснить можно или наука эта не объясняет? К слову. Я в школьное время не уделял внимания физики, так как увлекался биологией и в частности химией. Это я к тому, что это грубо говорить "Дитя мое, у тебя огромная черная дыра в элементарных знаниях". Тоже мне. Больно взрослый и умный. Прошу прощения за моб грубость, но и вам следует быть уважительнее. Спасибо.
Да, принцип наименьшего действия описывает перемещение тел, но не может заставить тела двигаться именно по данному пути. Поэтому природа взаимодействия неизвестна. Хотя, я могу дать ссылку на описание возникновения данного взаимодействия с помощью электрического взаимодействия.
Гравитация существует, потому что есть вещество. Когда вещества не было, были только поля, не было и гравитации. Что такое вещество? Это отдельные, оторвавшиеся от фундаментальных виртуальных полей, кусочки этого поля, получившие в результате коллапса (взаимодействия друг с другом) энергию/импульс. Любая частица, имеющая энергию/импульс без неопределенностей, способна к гравитационному взаимодействию.
Jess Veliciug
Гравитация работает, как и все в природе, при помощи принципа наименьшего действия. Для движения материальных точек действие - это собственное время со знаком минус.
В результате свободно падающее тело движется в 4-пространстве по геодезической - своеобразному аналогу прямой линии. Что соответствует в псевдоевклидовом пространстве (точнее говоря, в псевдоримановом) такому движению между событиями старта и финиша, при котором собственное время окажется наибольшим (наименьшее действие).
Почему яблоко падает на Землю? При слабой гравитации, когда действителен и обычный закон всемирного тяготения, Земля "искривляет" в основном время. А именно: чем ближе к центру Земли, тем медленнее местное время.
Яблоко, оказываясь в точках с все более медленным ходом времени, "стремится" проскочить их быстрее, чтобы они в меньшей степени укорачивали итоговое время в пути. Для чего наращивает скорость падения.
Maya Nur
Serega K Между прочим, копирование чужого ответа является нарушением правил.
Григорий Кондрашов Экую чушь и ребёнку!!
Анна Кусакина «Для движения материальных точек действие - это собственное время со знаком минус». А ка тут быть с размерность?
Потомушта- марамушта!!!