Естественные науки

Почему во вселенной, тела с меньшей массой притягиваються к телам с большей?

Все знают об этом явлении, но почему это происходит?
Liana :*
они притягиваются друк к другу с одинавой силой.
Но так как есть еще и инерция то более масивное тело совершает меньший путь и как следствие набирает меньшую скорость. Строго говоря земля не вращается вокруг солнца она вращается вокруг ценра масс солнечной системы, как и само солнце, и все это происходит пот действием всемирной силы таготения.
так же и два любых тела можно считать что они притягиваются не друк к другу а к точке центра масс системы тел.
Аягоз Капашева
Лучший ответ
Хрена с два.

Они притягиваются друг к другу.
Маринка Гісса
А если у двух космических тел массы одинаковы? Они что притягиваться не будут? Конечно, будут. Согласно закону всемирного тяготения сила притяжения пропорциональна произведению масс, то есть связанна с массой тел и ни чем другим. Магнитные поля возникают совсем при других обстоятельствах.
Благодаря силе притяжения тела начинают вращаться относительно друг друга. В результате мы видим, что легкое тело описывает круг вокруг тяжелого. На самом деле тяжелое тоже вращается, то это не так заметно.
Вот чего не знаю, того не знаю.. .
В нашей вселенной тела притягивают друг друга с одинаковой силой ;)
(см. третий закон Ньютона)
Женя Лобкаев
ПО ЗАКОНУ.
намагниченные они. а большой магнит сильнее. вот только у них силы тока напряжения не хватает чтоб преодолеть магнитную индукцию конденсатора в области давления напора воды. потому что жидкость вытесняя тело притягивается полом. в общем 100 грамм не хватает и огурчика
Lelya Rai
Формулу те нацарапать, один хрен не въедешь, почитай какуй нибудь книжёнку по физике, двоечник !!
потомучто у больших и гравитация больше
???????µ?? ?©?µ???°??
Закон всемирного тяготения тебе в помощь.
На самом деле это взаимный процесс. Просто тело с большей массой проходит расстояние поменьше
Глубокоуважаемый Саша Долгин!
К сожалению, вынужден Вас огорчить - Вы всё перепутали.. .
То есть то, что вы написали в вопросе - есть вздор собачий, уж извините за формулировку!
Вот по пунктам:
1. "Почему во вселенной, тела с меньшей массой притягиваються к телам с большей? "
Это - неправда, если не сказать - ВЗДОР, Полковник Ч. абсолютно прав.
Вы зхабыли 3-ий закон Ньютона - если тело с меньшей массой притягивается к телу с большей - то и тело с большей массой притягивается к телу с меньшей С ТОЙ ЖЕ САМОЙ СИЛОЙ!! ! Другое дело, что действие этой силы, то есть сообщаесое телам УСКОРЕНИЕ тоже обратно пропорционально их массе.. . Вы таки об ЭТОМ хотели спросить? Ну так это очевидно и естсественно... .

2. "Добавлено 1 минуту назадПонятно, что "закон всемирного тяготения" и что "гравитация", может все дело в магнитных полях? "
Ну извините. Магнитное поле - это времениподобный компонент ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО поля, если не сказать проще - релятивисткая (следствие теории относительности) компонента электриеского поля.
К ГРАВИТАЦИИ, сиречь Всемирному Тяготению НИКАКОГО отношения не имеет. Гравитация - она сама по себе, и в отличие от магнетизма, характеризует взаимодействие масс, а не электрических зарядов.
К сожалдению, неоднократно приходилось убеждаться в наличии путанницы в недалёких умах :-( Запомните пожалуйста: Всемирное тяготение и Магнитное поле - вещи принипиально РАЗНЫЕ и никак друг с другом не пересекающиеся.
Вообще говоря учёные-физики уже лет 100 мечтают их "поженить" (ещё Эйнштейн мечтал!) . Но - не выходит. И, наверное, не даром. Даже ультрасовременные М-теории не спешат что-то подтверждаться :-)
Самат Самиев
У больших тел гравитация больше)
"Почему во вселенной, тела с меньшей массой притягиваються к телам с большей? " - это не так, и ты очевидно, никогда не занимался физикой. все тела с массой притягиваются друг к другу.
Это коррупция имхо. Слабые платят сильным.
Наверно потому же, что хрупкие девушки притягиваются к качкам