Естественные науки

Почему два магнита, массой по 10 000 кг отталкиваются, если "гравитация свойство притяжения масс" ?

Чтобы понять что такое гравитация нужно понять, почему происходит притяжение и отталкивание (выталкивание). Камень тонет в воде по той же самой причине, что и падает с 10 этажа, а пузырь с воздухом всплывает по той же самой причине, что и шарик с горячим воздухом взлетает в небо. Суть процесса одна, но различны только среды. Шарик с горячим воздухом в буквальном смысле выталкивается средой подобно тому как пузырь воздуХа выталкивается водой. Это очень важно понять. Пузырь воздуха и шарик с горячим воздухом именно ВЫталкиваются плотностью и параметрами среды в которой этот шарик или пузырь с воздухом находятся. Спутники, которые летают на орбите - они в буквальном смысле плавают по орбите подобно тому, как корабли по поверхности воды. Конечно, говорить о каких то "тахионах" или "искривлении пространства" считаеся дурным тоном, так как известно и вполне доказано, что взаимодействия в природе передаются посредством деформации структуры самой среды, а не виртуальных частиц, фотонов или гравитонов или скажем бизонов, якобы в этой среде пристутствующих. Не "искривление пространства", а деформация локального участка среды. Это не одно и тоже. Так как "искривление пространства" возможно посредством виртуальных частиц которых нет, а решетка деформируется сама, как часть огромной структуры. Это принципиальная разница в понимании. Альтернативные ученые уже давно визуализировали процессы антигравитации шарика от действия ультразвука или левитацию магнита над сверхпроводником. Эти экспериментальные данные говорят о том, что не существует "частиц" вызывающих процесс левитации, но существует деформация решетки эфира, которая в буквальном смысле выталкивает левитирующий предмет. Сторонники официальных теорий не располагают экспериментальными данными, которые бы им позволили заключить о степени их заблуждения в части размышления о природе гравитации. "клей пространства"...который есть "хиггосово поле"...с помощью "волновых пакетов" клей момент и иногда они используют БАКсидку... Это уже стало анекдотом...
Алина Сирбаева
Магниты отталкиваются, если векторы их полей противонаправлены.
Гравитация - это свойство притяжения между массами.
Эти две силы не исключают друг друга.
Олег Закревский
Лучший ответ
Алина Сирбаева Гравитация свойство притяжения между массами. Два магнита массой по 10 тн что перестанут отталкиваться? Нет! С чего ты-решил что гравитация-это только-притяжение? Где отталкивание ?
Потому что отвергает!
Сергей Бабанин
направление тока определяет вращение тока
Айгуль Буриева
потому что превышена масса.
убери 1кг. будет 9 500 . вот тогда все встанет на свои места.
они будут притягиваться.
Алла Сорока
Алина Сирбаева Смысле два магнита массой по 10 000 тн перестанут отталкиваться? Я-вас правильно понял ?
А ты разверни магниты и будет локальный бадабум. Для описания эффекта взаимодействия необходимо встать между магнитами.
Алина Сирбаева Про разверни я не спрашивал. Мне официальный ученый говорит "гравитация свойство притяжения масс". Но два магнита массой по 1000 0000 кг отталкиваются... Так значит гравитация это не только притяжение но и отталкивание ?
Попробуй подставить значение 10000 кг в формулу закона всемирного тяготения. Сразу поймешь. Хотя.... Твой мозг слишком слаб. Вполне возможно, что ты не сможешь даже поставить числа в формулу. Ладно сделаю это за тебя. Для того, чтобы магниты притягивались с силой, эквивалентной 1 килограмму эти магниты должны весить порядка 100 тысяч тонн.
Алина Сирбаева По твоей тупорылой логике два магнита массой в 100000 тн перестанут отталкиваться и станут только притягиваться? Ну и тупой же ты
первое
народу всё равно преобладают сетевые или полевые модели современных физических теорий.... они в конечном итоге комплементарны в контексте описания феноменов природы и проявляются относительно того что мы хотим представить.... например можно записать закон или явление в векторной тензорной или символической форме а можно вообще описать с помощью русского или скажем нанайского языка....
второе модели меняются по мере развития мира общества и самого человека...
третье-есть факт -опыт майкельсона-морли ктр доказывает что эфира в вашем понимании нет.... если он есть дайте внятное доходчивое и ПРИБЫЛЬНОЕ определение эфира и опыт подтверждающий сетевую природу эфира и ОДНОВРЕМЕННО опровергающую полевую природу света.... если вы найдёте ответ вы-миниум Коперник и дай вам бог не сгореть на костре...
Жанна Ткаченко
Алина Сирбаева Пусть рискнут здоровьем сжечь меня на костре.
Про эффект Буравчика слышали ?
А ведь всё от этого и идёт .
Я ранее описал что из себя представляет магнитное поле .
Почему одинаковые полюса отталкиваются а разноимённые притягиваются .
Магнитные частицы двигаясь с потоком состоящим как минимум из более чем двух видов элементарных частиц с разными размерами и массе раскручиваются и этим раскручивают этот самый поток .
А структура у магнитных частиц (бороздки) одинаковы .
А это значит что и вращение имеет только одно направление относительно движения потока
элементарных частиц (магнитного поля) .
Из этого следует что одноимённые полюса не накладываются направлением вращения и потому отталкиваются .
А разноимённые полюса накладываются вращением в одну сторону вот и притягиваются и складываются усилием воздействия потока .
Алина Сирбаева И что же такое магнитное поле ?
Ты с какой планеты? У нас на Земле говорят что если человека десять раз назвать свиньёй то он захрюкает. Тебе по сто раз на дню все говорят что ты дурак... но в прочем неважная аналогия, согласен, большим дураком чем ты стать невозможно.

Повторюсь: изложи это на английском, подкрепи формулами и отчетами о проделанных наблюдениях ( желательно не с ютуба) выложи все это, ну например на этот сайт - http:// arxiv. org/ и иди покупать смокинг.
Алина Сирбаева По твоей тупорылой логике два магнита массой в 100000 тн перестанут отталкиваться и станут только притягиваться?
Алина Сирбаева Ау дерево ?
Только за размер вопроса, можно сразу в раздел Мистика)
Стас Якунин
Ваня Намёткин А это вовсе не вопрос. Этот чувак не задает вопросов, он под них маскирует ЛЕКЦИИ. Он, видишь ли, считает себя умнее всего человечества, и стремится УЧИТЬ тебя, а вовсе не задавать вопросы. Твое дело - просто слушать, раскрыв рот, а потом не забыть повосторгаться его прозорливостью. Еще лучше будет, если ты пообещаешь ему, что он войдет в историю как революционер науки и ниспровергатель всяких Эйнштейнов. Пообещай ему это - и он просто растает от наслаждения.
На близких расстояниях электромагнитное поле сильнее гравитационного
Leyla.90 Jumayewa
посчитай и сложи векторы всех сил в этой системе.
Алина Сирбаева Какой системе? Есть два магнита массой по 10 тн каждый. Мне говорят что гравитация это свойство притяжения масс. Получается что два магнита массой по 10 тн перестанут отталкиваться ?
Вадим Раевский на систему из 2-х тел (магнитов) будут действовать два вектора силы: силы гравитации и магнитного взаимодействия. Вектора коллинеарные и противоположно направлены. при этом вектор силы магнитного взаимодействия больше по модулю чем сила гравитации. Из этого равнодействующая сил (сложение векторов) будет сонаправнена силе магнитного взаимодействия.
т. е магнетизм преодолевает силу грав. притяжения. в следствии чего магниты оттолкнуться .
Где ты достал магниты по 10 тонн?!
Все объяснения укладываются в три закона Ньютона, и без всяких альтернатив, автора поста в надо направить в школу на обучение.
Потому что я люблю пираги
потому что сила магнита сильнее взаимного притяжения!!! оно слабое например люди такие маленькие, планета такая большая, а прыгать мы всё равно можем! И это при том, что на нас действует ещё и атмосферное давление!
потому чтто сила оталкивания магнитов друг от друга сильнее, чем сила притяжения
Любые физические взаимодействия определяются параметрами среды в которой происходит взаимодействие, так как среда определяет свои константы и законы этих взаимодействий задавая таким образом свою симметрию. Определив экспериментально параметры среды можно определить любое взаимодействие происходящее в ней.
Ну сам читай както
Иван Васин
потому что разные полюса