Естественные науки

Почему для некоторых масса есть энергия? При этом они как роботы " решают " задачи и не понимают что есть масса

Для многих масса -это просто буквочка с размерностью кг и так далее
Прежде чем болтать о силе, тот же Ньютон разве понимал, что такое масса ?
Да ничего он не понимал
Вот и Михаил Левин считает, что масса и энергия это одно и тоже
Николай Чайковский тоже не знает что такое масса и другие
И на шуточный вопрос ( если при столкновении масс ( например двух пластилиновых шаров ) выделяется тепловая энергия, то почему масса не уменьшается, конечно
ответить не могут . Для них масса есть энергия по прежнему
Для Чайковского Николая в классической физике такого нет, а для релятивистской физике есть . Мне смешно от этого стало . Для них в формулах есть только буквочки, в которых они сами ничего не понимают, но при этом, как работы " решают " задачи и при этом ещё болтают о том, что ЗСИ и ЗСЭ - это всё на практике доказано! При этом не понимают что такое масса и это факт
Другие тоже не лучше ( Василиск уже давно "летает " на своей машине времени
У него крыша поехала Другие ещё круче Их и зомбировать не надо
Они сами Зомби по своей природе Меня всё это забавляет и мне весело от этого
Ты явно чем-то взволнован. Диннаху.
А по сабжу - предлагаю тебе зарезать кинжалом всех, кто чё-то там не понимает. Нет человека - нет проблемы.
Галюня )))
Лучший ответ
Андрей Храмцов Зачем их надо резать кинжалом? Не надо этого делать
Ведь без клоунов забавных скучно жить
Да, масса это энергия, которая была затрачена на ее формирование. Поэтому измениться она не может.
Андрей Храмцов Но потери на тепло ты не отменишь никак ведь
А масса при этом не изменится
А тепловая энергия - это тоже энергия
Ох и горазд ты πizdetь, мухомор!))
Андрей Храмцов Я написал правду
Ты разве мне не писал про релятивистскую массу ?
Только вот её отменили ( раньше это было )
Ты робот какой разработки ?
Спасибо, владимир

Чрезвычайно приятно оказаться в одной компании с Ньютоном и в разных - с тобой
Алсу Ахметшина
Андрей Храмцов В какой век полетите на своей машине времени ???
Массу массой Ньютон правильно обозвал, потому что библию изучал там в Исходе гл 17 стих 7 сказано что такое масса Имя Масса и Мерива. звёздочка там поставлена, а внизу Искушение, и укорение. Вот и вы правильно задумались над этим. Массы без движения не бывает..
Андрей Храмцов Это примерно как не бывает времени без событий ?
А знаете, кто здесь говорит, что наблюдал настоящую работающую машину времени?

Вызов духов предполагает передачу информации по замкнутой времениподобной кривой, вроде как....
Вам точно надо заняться физическим экспериментом - и в домашних условиях можно делать оч. интересные работы. Это Вас постепенно избавит от бесплодных заумствований.
Собственно, Вы ярко демонстрируете почему с времен Галелея натурфилософия (физика) начала резко прогрессировать. Ваша манера поиска ответов на вопросы полностью в рамках методологии Аристотеля. Вспомните - физика в первую очередь экспериментальная наука, это неспроста.
...никто не знает, ибо процесс - бесконечно-един...
Потому что два тела обладающих массой, из неподвижного состояния приходят к движению притягиваясь друг к другу. У них небыло энергии на то, чтобы сдвинуться с места, но они взяли да сдвинулись. Откуда энергия?