Естественные науки

Почему имена великих русских умалчиваются?

Посмотрите в немецкой Википедии - вы в этом убедитесь.
В статье про фотоэлемент не упоминается о Столетове-хотя это именно он первым его изобрёл. В статье про синтетический каучук нет ни слова о его создателе-русском химике Лебедеве. Перечислять можно долго.. .
Как Вы считаете, почему немцы нас так не уважают, ведь русские гении сделали не меньше для мировой науки, чем немецкие?!
Георгий Кан
за 14 лет до открытия Рентгеном "рентгеновских" лучей Иван Пулюй сконструировал трубку, которая засвечивала фотопластинки, ему же принадлежит первый в мире рентгеновский снимок руки его дочери с булавкой. Но К. Рентген, повторивший эти опыты, назвал открытое в их результате излучение «x-лучами» и вцепился в свое открытие бульдожьей хваткой. В итоге первая Нобелевская премия по физике в 1901 году досталась именно ему.
Светлана Ляшова
Лучший ответ
Von Februar 1888 bis zum Juli 1890 forschte er zum äußeren Photoeffekt, den Heinrich Hertz im Vorjahr entdeckt hatte.
Кому верить - уж не знаю...
По тому же, почему и Перельман от премии отказался.
потому что великие русские ученые великие только для русских, как равно великие немецкие ученые великие только для немцев. конечно есть исключения, когда ну никак замолчать не удается, вот эти ученые и есть великие.
Лариса Муринец
бля.... Мандрагора, кому приятно упоминать как в хлебало схлопотали?? ? в надеждах на лучшее ,,,извините за мат!!
Виктор Поляков
Russland ist nicht nur ein Dorn, sonder ein genzer Baumstamm, im Auge. Besonders für die Deutschen, und besonders nach dem Krieg... Und so lieb und net sie auch sein zu scheinen...,aber das wird immer so bleiben. Also: auf die ist kein Verlass. Auf die ist besser nicht zu achten. Einfach wegschauen. (Zwete Wahl und Untrmenschen...) Genau wie die das machen.
Серый Белый