Естественные науки

Когда Вояджер-1 выйдет в межзвездное пространство?

Группа ученых из университета Джона Хопкинса в Лореле под руководством Роберта Декера (Robert Decker) изучила данные с межпланетной станции Voyager-1 и пришла к выводу, что говорить о достижении зондом внешних границ Солнечной системы пока рано.

Специалисты исследовали полученные в период с марта 2011 года данные с датчиков зонда, которые регистрируют параметры солнечного ветра. Если бы зонд достиг гелиопаузы (регион, считающийся границей Солнечной системы, в котором поток заряженных частиц от Солнца останавливается, упираясь в межзвездный газ) , то датчики зафиксировали бы изменение в направлении и интенсивности потоков плазмы, однако пока этого не произошло.
Сергей Фунтов
Лучший ответ
вроде уже вышел и давно.
сами понимаете, там столба и пограничной полосы нет, но резкое изменение полей - было зафиксировано
Alona Myhranova
Никогда.
13 662 года назад планета взорвалась.. . Луны (Меркурий, Плутон и Харон) , которые не имели непосредственного контакта с планетой и находились как минимум 0,5 мло. км от планеты, с учётом, что в этом промежутке (0,5 мло. км. ) нету атмосферы..., вон куда вышвырнуло.. . Ты представь себе силу взрыва! А как далеко осколки самого "тиамата" (Фаэтона) тогда улетели? ! И то этого не хватило чтобы эти осколки вылетели в межзвёздное пространство. Сегодня (более чем через 13 000 лет) они возвращаются обратно во внутрь солнечной системы.... (Поэтому солнечная активность растёт, климат на Земле меняется, ледники на Марсе тают и тд. "Пыль" после взрыва садится. Сегодня и в поледующие ещё как минимум пару тысяч лет... ) А тут пульнули из рогатки и думают что эти штуковины смогут покинуть солнечную систему (?). Да никогда они не покинут солнечную систему. Через пару тысяч лет они вернутся и грохнутся. Не обязательно на Землю или какую другую планету, или луну, но на Солнце - точно!
Это не так просто покинуть "гравитационные объятия" Солнца. Гравитация Солнца сегодня очень сильно не дооценивается (как и многое, да вообще-то всё, другое).
Tohir Bodurbekov
Вот вот, буквально на днях