Естественные науки
Представляете, Вояджер вышел на связь
Прикиньте, ученые НАСА утром комп врубают, а там Вояджер шлет фотки с края Солнечной системы с подписями: "Пролетаю мимо пояса Койпера - захватывающее зрелище", "Вот оно, легендарное облако Оорта. Мрачно и холодно", "А вот и Тюхе. Анунаки весело машут вслед и что-то мычат на своём", "А это что так ярко светит? А, Немезида, заблудшая сестра Солнца".
Фотки слать он не может уже, но при желании и имея фазированную решетку в пару квадратных километров ты можешь получать данные телеметрии... Да и если учтешь эффект допплера и т. д...
Вот, тарелочка, с помощью которой общаются с ним

Ну прикинул, и что?
чушь
США в космос летать не умеют
но, оказывается, ихние "вояджеры" летают по всей солнечной системе
да еще и фотки передают
фотки, поди, Голливуд штампует?
США в космос летать не умеют
да еще и фотки передают
фотки, поди, Голливуд штампует?

такое и в страшном сне не приснится
Так они периодически на связь и выходят и передают много важной информации.
Например от них мы знаем, что гелиосфера не идеальный шар, что за пределами Солнечной системы скорость звёздного ветра уменьшается.
Вояджер улетел и не один, летит уже довольно долго, но улетел ли он за пределы зоны влияния нашего Солнца? Что то я много читаю про это и ни где толком не описано. Далеко он явно это факт, управлять дистанционно даже имея мощную антенну и связь на скорости света, все же трудно общаться и делать какие то умные команды на зонд. Тем боле, что тогда когда он улетел ИИ еще не существовало и разные Биксби и Алисы не были еще написаны. Так, что улетел и слава богу, но вопрос куда улетел так и остался открыт и улетел ли? Попались мне данные в сети, что зонд резко замедлил свой ход и практически во что то плотное уперся.. На сайте НАСА "снимков с Вояджера первого и второго" http://distantgalaxies.ru/space_nasa/snimki_s_voyadzhera.html много, все от туда их берут для своих сайтов. Но как то странно все выходит? Почему нет данных по Солнечной системе. К примеру почему нет официального опровержения относительно теории, что за Солнцем есть планета Глория:) Ведь явно же все не раз по всему периметру сфотографировали с такого удаления? В общем летит он этот Вояджер куда то, присылает что то, а нам на анализ попадает что то из Фотошоп, и мы толком ни чего не знаем ни про эту миссию ни о ее конкретных результатах. Если я не права киньте в меня тапочком:))