Вопрос некорректен.
Во-первых, на Земле может существовать любой элемент, который люди могут создать искусственно. Например, многие трансурановые элементы не нашли на Земле, а создали искусственно.
Во-вторых, мы до сих пор не знаем все элементы, которые существуют на Земле сами по себе. Вспомним историю гелия. Этот элемент сначала был открыт на Солнце и долгое время считалось, что на Земле он не существует в естественном виде, пока его не обнаружили в составе вулканических газов. То же самое, вполне, может произойти и с технецием. Сейчас технеций пока на Земле не обнаружен. Но это ни о чем еще не говорит. Может на поверхности Земли его концентрация очень мала, а где-нибудь на глубине пары километров под поверхностью Земли могут оказаться целые залежи каких-нибудь пород, содержащих в своем составе технеций. Когда эти породы найдут, то окажется, что и технеций есть на Земле. Мы просто еще толком не знаем, что есть на Земле.
Естественные науки
Существуют ли элементы из таблицы Менделеева, не существующих на планете Земля?
Все известные элементы таблицы Менделеева найдены на Земле или синтезированы в земных условиях. Были исключения. Например, гелий был открыт по излучаемому спектру солнца, поэтому и был назван в честь Солнца (гелиоса) . Со временем, этот инертный газ выделили и в земной атмосфере. Плутоний - сравнительно долгоживущий трансуравновый элемент. Сначала элемент получили в ядерных реакторах. Со временем, обнаружилось, что плутоний присутствует в рассяном виде в урановых рудах.
Короткоживущие радиоактивные элементы можно не рассматривать. Для них вопрос "есть они на Земле или нет" - весьма условен. Сейчас эти ядра есть, а через наносекунду их нет.
Mirambek Khairullin
Один из наиболее короткоживущих трансурановых элементов (№ 112) живёт около 10 тысяч наносекунд. .За это время может химическая реакция произойти...
технеций и прометий не существуют на земле.
Полно. Многие трансурановые элементы на земле не существуют... их удается получить только в лаборатории на короткое время... потом они распадаются
В таблице Менделеева перечислено около ста самых легких элементов, из которых состоит поверхность Земли. Смею предположить, что недра Земли содержат в основном сверхтяжелые трансурановые элементы, о которых мы ничего не знаем, потому что они залегают на недостижимой для нас глубине - больше ста километров. Пока что нам удалось забуриться на 12км (Кольская скважина) . Это все равно что иголкой проковырять бумажный слой на глобусе...
Существует легенда, что в таблице сначала был элемент "Вакуум" Но его убрали из за того, что его нет на земле.
Бурулкан Жаныбекова
акуума небыло, было что то типа эфира или всерода.
нет, с марса еще пока не привезли ничего