Естественные науки

микроскоп. каких микробов можно увидеть при увеличении в160х ?

Микробы это мельчайшие живые организмы. Их размер от 0,001 мм и меньше. То есть при увеличении в 100 раз вы увидите эти микробы как точки размером 0,1 мм. Поэтому реально рассмотреть самых крупных из микроорганизмов можно только как минимум при 300-500-кратном увеличении. А, например спирохета, обитающая у человека на зубах, настолько мала, что её можно увидеть только при увеличении в 8 000 раз. Ну, а некоторые бактерии можно увидеть только в электронный микроскоп при увеличении в 17 000 раз.
Людмила Широкова
Лучший ответ
Можнг сказать все ответы не верны от 800 крат минимум можно увидить хоть чтото лучше 1000 и больше! И неправда что маленькие точки в воде это микробы микробов не вооружоным глазам некак нереально увидеть даже инфузорий неразглядеть. -_-...
Простейших одноклеточных. Амеб, инфузорий, эвглен.
В воде из обычной лужи таких плавает много.
ВСЕ бактерии можно увидеть в микроскоп при увеличении 500-1000 крат поскольку размер их 0.5-2 микрометра,
за очень редкими исключениями типа микоплазмы, которая может быть 0.15-0.3 микрона

вот с вирусами сложнее - самые групные типа гриппа 0.1 микрометра могут теоретически быть видны в виде малоконтрасных пятен, но идентифицировать (т. е. определить что это - именно клетки вируса или просто какая-то нанопылинка) их вы все-равно невозможно
при увеличении в 100 крат можно увидеть микробы и бактерии и весь микромир а в 160 крат незнаю.
Лучший ответ не верен. Самые крупные из микробов могут достигать нескольких миллиметров и их можно разглядеть в воде как крошечные точки на грани человеческого зрения.