Естественные науки
Почему при рассмотрении электрической дуги под микроскопом я увидел радугу из цветов и не увидел электронов ?
Вообще кто нибудь видел эти "электроны" ? напридумывать кучу теорий можете сколько угодно. Но есть ли фото этого электрона? Или вот еще говорят: "в проводе движутся электроны" Меня аш передергивает. Ну какие нахер электроны в проводе? Давно посчитали, что если бы в проводе двигались электроны, обладающие массой, то заряд ботареи кончился бы через 1 минуту, а он продолжается весьма долгое время. Значит в проводе нет никаких электронов. Определение тока "упорядоченное движение заряженных частиц" - меня не устраивает. Какое то размытое, даже абстрактное определение. Каких частиц, если в мире не может быть никаких частиц ?
Стыдно, совсем неуч и ещё глупые сомнения разводите.
Электроны - это не теория, это достоверный факт. И под микроскопом их рассмотреть невозможно чисто физически.
Cальникова Светлана
Покажите мне хоть одного человека на этой планете который видел Ваш электрон воочию? пустые теории, которые ничего не видели, а только приходят к косвенным выводам - не могут приниматься в расчет. Итак, докозательство наличия электрона ?
Cальникова Светлана
http://old.otvet.mail.ru/question/97238911
Иногда читаю и хахатаюсь, хахатаюсь, хахатаюсь. Один процесс=бесконечным процессам одновременно. Всё зависит от вашего уровня. Мой уровень - Вечный Идеал!
Мда.. . К сожалению, это не лечится. Это на всю жизнь.
Передергивает?)) ) Хехе, отпустите провод!)) )
Понимаш, если единственно фотография убеждает в чем-то человека - то у него проблемы со здравым смыслом. Не, не в ваш адрес. Просто как фотоаппарат, так и глаз - принципиально аналогичные устройства, и субъективные тоже. Могут показать то, чего нет, и скрыть основное. Как нет частиц? Этого даже математика требует, и материя может состоять только из частиц, это не сплошная изотропная масса, - ядерная физика занимается как раз поиском элементарной частицы. Да, может электрон и не таков, как в представлении ученых - и тем более не таков, как их представление отразилось в вашем. Хотя я вообще не знаю много на эту тему, я не физик, а философ. Кстати, я первый, кто с энтузиазмом и интригой воспринял бы опровержение многих господствующих теорий!)
Электроны не двигаются, а дергаются на месте.
Хотя, вы правы, преподы по электротехнике (в т. ч. моя мама) прямо говорят - никто не знает, что такое электричество. Цитата: "Объясняем, словеса говорим про косинус фи. А сами не знаем, что это. "
Она же не смогла мне объяснить про тангенс диэлектрических потерь, сама разобралась))) )
А вот почему ты радугу увидел - ты получил низкотемпературную плазму. На Атомнике снимают спектр элементов, количественно, получил радугу - значит все сразу вылезли.
Alex Ea
У Вас не преподы, а какие-то дебильные неучи с купленными дипломами.