Дибилко плохо училось в школе, и прокуривало за углом уроки физики за 6 или 7 й класс.
там где проходили системы отсчета.
Разумеется в системе отсчета связанной с Солнцем - орбита - это эллипс.
Разумеется в системе отсчета связанной с центром галактики - -это винтовая спираль.
Че то сей ньютон х%ев промолчал о том что галактики тоже крутятся вокруг центра скопления галактик, там вообще загогулина получается.
Солнце - центр масс нашей системы. его вес в тысячи раз больше чем вес всех планет вместе взятых.
Для нас Солнце - и есть центр мира и центр вращения, вся наша жизнь связана с ним и только с ним, его гравитация - это главная сила в окружающем пространстве.
Вращение вокруг центра галактики ни на что не влияет, хотя и существует.
Короче, ничего нового, никаких противоречий, просто баран взял кусочек иностранного док. фильма и наложил на него сверху свою тупость и невежество.
Вышел сей говнопродукт.
Естественные науки
это правда что земля оказывается не вращается вокруг солнца как показано на этом видео?
Нет... Не правда! Земля вращается вокруг солнца.. . Не надо слушать всяких невежд!!!
Автор фильма, не "Дибилко", он отработал заказ вполне добросовестно. Раз он сумел это все визуализировать, я думаю, точно понимает ГДЕ ИМЕННО таится ЛОЖЬ в этом фильме.
А ложь таится в ОБЪЯСНЕНИЯХ к этому видеоролику, который сам по себе - ПРАВДИВ. Вас запутали, показав другую систему отсчета, а это не отменяет того факта, что Земля вращается вокруг Солнца, и рулит всем именно гравитация.
Когда в школе по физике проходили системы отсчёта, товарищЪ проспал после пьянки.
А в этом что-то есть.
Я, конечно, в астрономии нифига не смыслю, но звучит логично.
А ни кто и не говорит о том, что траектория движения планет круглая. Чего здесь нового? Вообще конечно всё зависит от принятой точки отсчета, с таким же успехом можно сказать, что вся вселенная крутится вокруг Земли.