Естественные науки

Когда наступит перенаселение Земли? На каком миллиарде обитателей планеты?

Коннект @@@
на данный момент планета практически не населена
например, все человечество
1. имеет физический обьем 7млрдх50кг=0,35 куб км
2. можно согнать на территорию Москвы, в пределах МКАД, да еще и место останется
3. займет площадь Австралии, если каждый, включая младенцев, может взять по 10 соток для выращивания еды
то есть, существуют враждебные силы, которым выгодно заявлять о перенаселенности

думаю, проблемы возникнут только при 50-100 млрд населении (ЕСЛИ С ПЛАНЕТЫ ПЕРЕСТАНЕТ ИСЧЕЗАТЬ ВОДА)
Юлия Олешко
Лучший ответ
Когда я учился в школе, говорили, что 6 млрд. - это предел, за которым НЕВОЗМОЖНО ВЫРАСТИТЬ ЕДУ ДЛЯ ВСЕХ! А сегодня уже через 7 перевалили.. . "Перенаселение", это термин НЕ математический, а скорее эмоциональный.
да хоть на сотом, если сильно не засираться то можно ещё много места заселить. при условии, что живущие в большинстве своём не дебилы, конечно. что, к сожалению, неверно. единственно что нужен большой источник дешёвой энергии и технология переработки отходов в жратву и кислород.
Кстати, посмотри на карту. Туда, где бангладеш и япония. В них проживает где-то столько же людей, сколько в россии. Понятно, сколько ещё места заселить можно? А ведь ещё можно расселять людей не только на территории. Возможны ещё и подземные города, города на морском дне и т д.. .
Понятно, что в таком будущем будет иная культура, в которой будут есть синтетическую еду, производящуюся из отходов, мыться только по выходным и многие будут видеть солнечный свет только по телевизору. Но ведь возможно же?
Марина Янхаева
Айнур Вахитов А ты будешь лежать в гробу и не будешь осознавать, что люди будущего глумятся над тобой, засовывая синтетические материалы в найденные отверстия.
С таким ником и беспокоиться о перенаселении????
Люда Кобозева
Коннект @@@ отвечай на вопрос, а не аватарки обсуждай
Уже 8 млрд, вы о чем?