Естественные науки

Почему по сей день все 6 миллиардов людей живут на одной крошечной планетке - Земля?Почему не зеселяем другие планеты?

Вокруг нас ОГРОМНАЯ Вселенная,а мы ютимся на крошечном шарике и грызём друг-другу глотки за скудные остатки ресурсов,вместо того чтобы осваивать Вселенную в ней для ВСЕХ места хватит!!!Не пора ли начать мыслить глобально и стать Великой космической цивилизацией?
Все мы живём на разных планетах только в мечтах. Попытайся свою жизнь посвятить переселению на другие планеты, может у тебя и получится.
Виктория Хоценко
Лучший ответ
Ваш порыв ясен и благороден, но пахнет жестоким наивняком.
Мой друг, а на чем?
Где ракеты?
И те жалкие, что есть - сколько стоят?
Туда даже спутники долетают 1 из пяти, а ты целое человечество послать хочешь... .
А деньги? Космос - это развлечение миллиардеров... .

Нет пока возможности.
Никакой.
Отличная идея! В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной.... Всё! Решено! Продаю машину и покупаю звездолёт! Что - то засиделась я на этой планете....
Аскар ??? Вот это решение! Если понадобится на звездолёте штурман, я к Вашим услугам.
Мало вам одну Землю загадить? Так давайте всю вселенную заселим и устроим конкурс чья планета гаже и поскудней. Что вам вселенная то плохого сделала? Выделил вам Господь Землю вот и живите на ней пока её сами же не уничтожили. Вот примерно так вам ответили бы разумные существа из других планет.
Вы хотите, что-бы мы ещё и Марс ЗАГАДИЛИ???
но а кто знает может и есть где живые существа
Вы ошибаетесь. Другие планеты заселены.
Чтобы человеку заселить ближние планеты, нужно иметь технологии которые позволят сохранить оболочку человека (тело) .
В будущем так и будет. Человек начнет осваивать Юпитер и Марс.
Удачи
Из планет Солнечной системы только на Земле оптимальные условия для жизни. Солнце полресурса уже истратил, когда-то и на Марсе, и на Венере были такие же условия. Там теперь только льды да песок. Правда на Марсе вроде нашли какие-то микроорганизмы. А искать разум на других звездах, а тем более перевезти туда людей очень разорительно и пока недосягаем. Есть проект построения огромного спутника Земли со всеми условиями, даже искусственными дождями. Но это дело далекого будущего. Нам то осталось жить недолго.. . Начался тысячелетний цикл глобального потепления, это во-первых, а во вторых, смена полюсов Земли предстоит. И ресурсы наши тоже иссякают. Предстоят войны за сырье и участки суши
Щас мостик построим, и пошкандыбаем осваивать...
Так переселяйся.... Кто держит....
Люди, как деревья, имеют свои корни. Наши корни в Земле.. .
Зачем ютиться, на Земле достаточно места-Сибирь еще до конца не освоенна!
кто вам сказал что остатки скудные.. . это миф земля может прокормить и хорошо раз в сто больше народа...
кризес по мешал)))
Мысль, конечно, замечательна (хоть и не нова, помнится, про колыбель чел-ства еще Циолковский излагал) , лично я всеми 4-мя конечностями ЗА - и что? Как ты себе это освоение представляешь конкретно? Что до колыбели, так чел-ство - на мой взгляд - только недавно от соски отучилось...
Julija ~~~~~ Не отучилось, Генрих. Оно до сих пор сосёт нефтяную соску.
К сожалению, во-первых, пока не обнаружены подходящие планеты, и скорее всего не будут обнаружены в обозримом будущем.
Во-вторых, отсутствуют средства доставки больших парьтий людей и оборудования, и в ближайшее время построены не будут.
В-третьих, пока не видно принципиальной возможности построения двигателя, для доставки грузов на межзвездные расстояния за приемлемое время.
Все эти проблемы пока за пределами технических возможностей человечества! Это задачи следующего тысячелетия, если, конечно, человечество до него доживет!
Шамиль Н
Есть другие дела!
превентивные меры инопланетян, связаные с планами землян по захвату (!)других планет при игнорировании их интересов
Технологии ещё не дотягивают, чтоб на других планетах селиться
**
***азиза ****
Планета Земля не содержит в себе столько энергии, сколько необходимо для колонизации большинства планет Солнечной системы. Возможно, наши потомки смогут посетить несколько планет и использовать для себя Луну, а если повезёт, то и Марс. Если, конечно, раньше не сожжем все энергоресурсы в двигателях личных автомобилей. Что до межзвёздной фантастики, то она не основана на данных науки, а часто и вовсе ей противоречит. Межзвёздных экспедиций никогда не будет!
Вот ты и начинай, осваивай! А мы пока на земле поживем, нам и здесь не плохо!
Guest Guest
Цикл по рекуперации воды можно сделать. Но для того чтоб зацепится на той же луне представьте сколько надо конструкций перевезти, чтобы там начать хотя бы жить. Поначалу можно туда доставить к примеру воду и столько батарей солнечных чтобы обеспечить хотя бы несколько мегават производимой энергии.

(кислород можно получать электролизом воды, но на все про все надо очень прилично электроэнергии) .

Потом можно что-то вроде металлургической базы создать (не поверю что на Луне нет алюминия) .
И сделать колонию на самообеспечении.

Чтоб какую-нибудь оранжерею сделать - представьте сколько нужно металла (чтоб там люди с голоду не поумирали.. . и чтоб не ждали когда им еду завезут. Посадка всей этой техники - прилунение (и все еще должно уместится на ракете и должно быть доставлено) .

А как на таком близком расстоянии решат проблемы - можно и на Марс и вообще хоть на куда замахиваться.
Тагир Мугулов
Сергей Дистрянов на луне есть(!)вода,жить там можно в полостях под поверхностью,а вот электричество может давать сплав реголита
Тагир Мугулов Носова начитались?
Тагир Мугулов Не представляю чтоб космонавты долбили в пыли смерзшийся лед... Их надолго не хватит. И воду надо очищать...
Нужно 6 миллиардам жителям в банках взять кредиты для полёта в космос на необитаемую планету и там остаться, их там кредиторы всёравно не достанут!! ! Как думаешь-это классный выход из этой ситуации?!!!
Altyn Shadiev
Если цивилизация наша будет развиваться ещё пару тыс. лет по ПРАВИЛЬНОМУ пути - то непременно человечество послупит так, как Вы говорите. Но пока дешевле и проще грызть друг груга на этой планете.
Alex Ru
Люди работают над этим вопросом. Для этого нужны технологии и средства.
С И
А правда, почему? Иммануил Кант как то над этим размышлял. Вернадский, так тот аж теорию биосферы выдвинул. Я, по простоте душевной, не видел её критики. А все верующие, так те вообще теорию бога на одной планете выдвинули. Ну дают. А может ошибаюсь?
А возможен ли ответ на этот вопрос? Что такое жизнь? И зачем она нужна, ну по определению? Я вот закончил филосовский факультет в университете. А ответа не знаю. Думается так и не найду до смерти.
Анна Ломакина
Всему свое время! Не беспокойтесь, и чужие миры когда-нибудь превратим в помойную яму.. . к сожалению!...
Человечество на земле не может справиться со своими проблемами, а с освоением других планет проблемы только умножатся. Люди направляют свои силы и средства не в то русло, для освоения других планет нужны новые технологии. Люди морально не готовы к этому, нам бы на своей планете навести порядок.
на других планетах нет условий
Коля Калачёв
Марс еще не освоили....
Очень дорогое удовольствие! А те у кого денег куры не клюют -им и зесь не плохо живется. Для справки запуск в космос одного килограмма веса обходится в стоимость одного килограма золота! Не говоря о наличии атмосферы на других планетах... Вот так!
Dinara Baizhienova
У нас еще все впереди!
****** Chusik
Слава тебе, Господи! Кроты должны жить в норе, тигры - в джунглях, пингвины - на Севере, земляне - на Земле, им отведено ЭТО место.
А вы бы согласились? Черт знает куда лететь, пару тыщ лет в невесомости, прилететь на пустую планету... .
Нет, пока Земля дает нам жить здесь, никто и не дернется....
Я*
Янна ******
вся наука держится на деньгах
куда деньги вкладывают-та тема и развивается
а космос очень дорого стоит
это возможно
теоретически
Потому что люди к этому не готовы, да и не нужно пока это. А тебе на земле не нравится?
А разве на других планетах есть жизнь?
Саида С.
слабы мы еще для таких дел...
Юрий Лунгул
я подумаю над этим вопросом. да надо чтото решать.
Доброго дня, Дейтериум!
Почему же не заселяем? Заселяем.. . давно уже заселили и планеты разные и даже межпланетное пространство. Просто для каждой планеты нужны разные скафандры для жизни. Вот для проживания на Земле мы выбрали углеродно-органический скафандр под названием "человеческое тело". Скафандр классный, динамично развивающийся и снабженный кучей разных инстинктов и психофизических механизмов и сенсоров. От потока впечатлений ошалеваем и даже забываем кто мы на самом деле и с какой планеты прилители.. . Скафандр, конечно, изнашивается со временем, отпуск заканчивается.. . Но некоторым тут так нравится, что в следующий отпуск опять на Землю прилетают. Вы вот, например, уже который раз тут?
Много причин... Лень, мы же так привыкли, всё здесь у нас.. . и вроде как ещё невозможно на других планетах жить... Тут самые благоприятные условия...
Елена Царик
Мы Всю землю ещё не освоили. Надо сначало её всю обследовать изучить, изгадить и опустошить, а потом на другие планеты переключаться.
там с пропиской туго, да и жилье уж больно дешевое, это ж сколько км. от МКАДа
А зачем переселяться? Чтобы и другие планеты так же испоганить и загрязнить как нашу? . не вижу смысла.
Большинство планет непригодно для жизни.
Если бы хватило ума, давно бы уже всё освоили. Так что как только додумаются большие умы, так и начнётся Великое расселение
Пипец а винет выходишь ты с марса?
на Земле полно места
кетайци скоро начнут заселять ближние планеты)))))
на других планетах нету подходящих для нас условий
Руська Бык
рассмешила)))))))) тупизна прёт!!!!