Естественные науки
Кто знает сколько людей проживало на нашей планете во все времена? Ну и плюс почти 7 млрд. к живущим ныне.
пару лет назад читал около 95 млрд
Мечтаешь всех поднять? Не надорвись..
Около 90 миллиардов всего.
В Древней Руси государственные переписи начали проводиться со 2-й пол. XIII века по инициативе монголов с целью учёта населения для определения размеров дани. После образования централизованного государства в некоторых местах были заведены так называемые «писцовые книги» , в которых имелись сведения о населении, описания городов, деревень, поместий, церквей. Объектом обложения первоначально были земельные участки, производительно используемые в хозяйстве — соха (позднее четверть, десятина) . В XVII веке единицей обложения стал двор, а основной формой учёта — подворные переписи. Кроме подворных переписей, на отдельных территориях проходили и общегосударственные переписи (1646 г. , 1678 г. , 1710 г. , Ландратская перепись 1715—1717 г.) . Указом Петра I от 26 ноября 1718 г. было положено начало государственным ревизиям, которых было проведено 10 с 1719 по 1858 годы.
подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Переписи_насел ения_РІ_Р РѕСЃСЃРёРё#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B5.D0.B9
до потопа???
Численность населения растет по геометрической прогрессии. Если знаменатель прогрессии q>1,6, то число умерших меньше числа живущих. Иначе наоборот. Такова простейшая математическая модель. Знаменатель q равен в среднем числу детей на одного человека. Примем на пару трех детей, т. е. оптимистический ывриант на всю историю человечества q=3/2=1,5<1,6. Вывод умерло больше, чем сейчас имеется. Для точного подсчета нужжны более точные данные
не более 14 млрд.
это всё АЛЛАХ знает