Естественные науки
Привет. Отличие ромба от квадрата. Вопрос от внучки 1 класс после контрольной. Ага, сейчас доем суп и объясню...
Суп доел, а объяснить не могу без введения понятия "УГОЛ". А его еще не проходили. Звоню знакомому мальчику из параллельного класса получившему 5 на этой контрольной - знаешь? Конечно, знаю - ромб это сломанный квадрат. Какие будут предложения?
В отличии от ромба, у квадрата РАВНЫЕ диагонали. А у ромба они РАЗНЫЕ )))
похоже, что без угла не обойдёшься
Ромб - это четырёхугольник, у которого все стороны равны.
Ромб с прямыми углами называется квадратом.
"Сломанный квадрат", блять. Ну приехали. Склейте четырёхугольник, придайте ему форму квадрата. Потом на глазах у внучки "сломайте" его ромба.
Ну все нормально для первого-то класса.
Квадра́т — правильный четырёхугольник, то есть четырёхугольник, у которого все углы равны и все стороны равны. Квадрат является одновременно частным случаем ромба и прямоугольника.
Ромб (др. -греч. ῥόμβος, лат. rombus, в буквальном переводе: «бубен») — это параллелограмм, у которого все стороны равны.
Прямоугольник — четырехугольник, у которого все углы прямые (равны 90 градусам).
... вы пытаетесь понять "ЧТО ЭТО" за объект разными определениями (у квадрата, ромба и прямоугольника разные определения)... Вы смотрите на один объект и применяете к нему определение того или иного объекта и все подходят, и что тут такого? Это одно и тоже если вы мерили километр разными единицами длины... Процесс этого мышление выглядел так... 1000 метров ровна 1 километру... хммм прикольно... 3280,84 футов ровна 1 километру.... ДА как так и там и там 1 км... По законом логики... Ставить так вопрос нельзя изначально... Вопрос должен быть таким: -"Эта фигура ромб. Да или нет", -"Эта фигура квадрат. Да или нет"....Все просто....
Закон тождества – А = А, или А ⊃ А;
Закон непротиворечия – A ∧ A;
Закон исключенного третьего – A ∨ A;
Закон достаточного основания – А ⊃ В.
Закон тождества – А = А, или А ⊃ А;
Закон непротиворечия – A ∧ A;
Закон исключенного третьего – A ∨ A;
Закон достаточного основания – А ⊃ В.
Не вводя понятия диагональ попросите ребенка соединить вершины и сравнить