Естественные науки
Е =mc в квадрате. Вопрос ниже.
Значит, если знать массу вселенной, то можно высчитать энергию, которая во вселенной. Но так же можно высчитать и время. А что это за время получится?
и откуда возьмется тут время? "С" здесь фактически просто константа пересчета единиц измерения - килограмм в джоули.
Не забывайте, что энергия вообще определена с точностью до константы. Ее абсолютное значение особого физического смысла не имеет, это некоторая условность.
Не понял о чем ты. Почитай про Планковские величины, там как раз и время есть
Салтанат Жуматаева
Я просто думаю, что это, в принципе, должно быть временем, которое данная вселенная будет существовать. Или не так?
может быть ты имеешь в виду принцип неопределенности гейзенберга куда входят и энергия (вернее неопределенность ее измерения) и время (в том же смысле) . дельта (E)*дельта (t)=h. но согласно стандартной модели вселенной, ее полная энергия равна 0, тогда время не определено, т. к. на 0 делить нельзя.
>> Но так же можно высчитать и время.
А как ты собираешься вычислять время, исходя из массы??
Ну, более-менее точно энергия Вселенной вычислили. Ноль.
Время.. . При условии, то теория пульсирующей Вселенной верна, то, вполне логично, что и время её существования может быть равно нулю.
Салтанат Жуматаева
Но мы то живем во времени. )))
Есть уже совсем другие теории, которые развенчали этот постулат, он не применим ни к макромиру ни к микромиру.. . просто официальная наука их замалчивает чтоб себя не позорить
Ни первое ни второе утверждения не верны!
Дело в том, что энергии во вселенной в 9 раз больше, чем это mc в квадрате
А время тут совсем ни при чём!!