1. Почему наша кожа не пропускает воду ???
2. Почему обувь, смазанная кремом, не пропускает воду ???
3. Зачем противень смазывается маслом, когда на него садят тесто ???
КОПИПАСТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
Объясните, ПОЖАЛУЙСТА, своими словами.. .
..и АРГУМЕНТИРОВАННО.. .
Смеяться не нужно.. .
..сама кого хошь могу обсмеять...
Естественные науки
Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, несколько детских Вопросов ???
1. Ну, воду не пропускает не только кожа. Наиболее простой и понятный ответ - потому что она очень плотная и довольно жирная.
2. Примерно по той же причине и обувь, смазанная кремом, не пропускает воду. В состав кремов для обуви обязательно входят жиры как животного происхождения (наиболее дёшевы) , так и всевозможные производные из нефти (парафины, стеорины и т д) . Могут присутствовать и растительные жиры наподобие пальмового. Суть одна: все жиры имеют водоотталкивающие свойства.
3. Тесто в своей основе имеет, как правило, воду. Вот, благодаря водоотталкивающим свойствам масла и отделяют раскалённый лист от водосодержащего теста именно посредством масла. Рассмотрим и более сильный нагрев. Температура кипения масел значительно выше температуры кипения воды (градусов на 200-300) При кипении масла образуется плёнка из газов и пара, температура которой намного ниже той, до которой может нагреться металл (около 1000 градусов) , она-то (газовая плёнка) и защищает тесто от пригорания, прилипания и возгорания.
1. плотная, поры нормально закрыты или заполнены потом
2. крем (как и масло) и вода не любят смешиваться - разные типы молекул, неполярные и полярные
3. чтобы не пригорал пирог - масло не позволит границе пирога высохнуть, перегреться и обуглиться
Если кожа или любая поверхность покрыта жиром, жир "отталкивает"воду, не смачивается защищённая поверхность! Смазанный противень не даёт парам воды из теста осесть, возникает защитная жировая плёнка, на которой вода капсулируется, уходит обратно в тесто.
пропускает, просто эт не происходит так заметно поскольку поры слишком мелкие.
пропускает, и вообще это чушь что она не пропускает воду! найди просто правильную лужу
Противень неодушевленный предмет, если видишь как неодушевленные предметы оживают, пей больше воды !!
Наша кожа и наша обувь, смазанная маслом пропускают воду!! !
Конечно, смешно!
Почему об стену нельзя ногу сломать?
Конечно, смешно!
Почему об стену нельзя ногу сломать?
Юлия Мищирякова
Хреновая Ваша кожа и обувь...
Пойдите к церкви , на паперть ...
Там вам дадут и на пропитание и на качественную обувь...
Думала здесь есть умные ...
..Ты уроки выучил , паршивый двоечник ???
Иди на хер , уроки учить , школлота !
Пойдите к церкви , на паперть ...
Думала здесь есть умные ...
Иди на хер , уроки учить , школлота !
Ну тупые.. .
Думала, что в "НАУКЕ" умные сидят.. .
Оказалось, что ТУПЫЕ.. .
Тупой и еще тупее.. .
Школота одна.. .
еновая Ваша кожа и обувь.. .
Пойдите к церкви, на паперть ...
Там вам дадут и на пропитание и на качественную обувь.. .
Думала здесь есть умные ...
..Ты уроки выучил, паршивый двоечник ???
Иди на хер, уроки учить, школлота !
Сама бы разобралась с "детскими вопросами" и не морочила голову. Вопросы совсем не детские, отвечать на них для 2 класса нужно с полчаса минимум. И здесь тебе никто ничего не должен. Вылезла с вопросом - читай, что напишут. И спасибо говори.
Думала, что в "НАУКЕ" умные сидят.. .
Оказалось, что ТУПЫЕ.. .
Тупой и еще тупее.. .
Школота одна.. .
еновая Ваша кожа и обувь.. .
Пойдите к церкви, на паперть ...
Думала здесь есть умные ...
Иди на хер, уроки учить, школлота !
Юлия Мищирякова
Ты еще не врубился ??
Отвечать нужно по существу , а не корчить из себя идиота...
Это ты хоть понял , баран ???
1) Кожа, как дружный народ стоят плечом к плечу и не пропускают врага, а сито, как буржуйский народ-кожа плотная и дружная, может задержать воду.
2) то же самое, но крем ещё и скользкий-хитрый.
3)Не любит противень, когда к нему липнут, а тесто прилипчивое.
Юлия Мищирякова
Ну тупые...
Думала , что в "НАУКЕ" умные сидят...
Оказалось , что ТУПЫЕ...
Тупой и еще тупее...
Школота одна...
..и арабы еще...
Думала , что в "НАУКЕ" умные сидят...
Оказалось , что ТУПЫЕ...
Тупой и еще тупее...
Школота одна...
..и арабы еще...
Смешная )))
На первый вопрос ответил, думал действительно кому-то нужно. Получил в почту ссылку на новые вопросы, вместо спасибо.
Автору вопросов большая просьба, не засорять ресурс и не отнимать у людей время.
Если действительно не можете ответить на эти вопросы, примите соболезнования и бесплатный совет: погуглите и истина вам откроется.
Юлия Мищирякова
Какие нервные и " ..." в этом разделе !!!))))
Наверное считают себя умнее всех !!!
Боже , скажи им , что они глубоко ошибаются !!!)))
Наверное считают себя умнее всех !!!