Естественные науки

наш мозг! как он устроен занете?

Лена Жодик
Части мозга :
большие полушария, мозжечек, гипоталамус, гипофиз, мост и еще там разная мелочь
большие полушария в свою очередь делятся на разные доли
теменную, височную, затылочную и т. д
височная доля отвечает за наше восприятие, то есть - основная часть мозга - это в принципе и есть личность
затылочная доля отвечает за распознавание зрительных образов и т. д.
мозжечек - за ориентацию в пространствемост соединяет спинной мозг и головной
Основной составляющей единицей является нейрон . Нейроны образуют между собой сложные связи . Каждый нейрон имеет несколько входов и один выход . Весовые коэффициенты ( то есть степень влияния конкретного входного сигнала на выходной) каждого входа изменяемы . Таким образом реализуется самообучаемость - то есть система приняла информацю, если ответ правильный - коэффициенты не изменяются, если нет- изменяются . Вкратце все . За подробностями - в гугл :-)
Anni ...
Лучший ответ
Мозг - загадка, над которой бьются учёные. . Я знаю, что есть два полушария. В каждом есть отделы, которые отвечают за свое - координация, речь, арифметика, логическое мышление и так далее. Левое полушарие мозга связано с правой рукой, правым глазом и правым ухом, правое полушарие связано подобным образом с левой рукой, левым глазом и левым ухом.
Seidakhan Salibekov
не-а. . расскажи!
Дима Федотов
Состоит из нескольких отделов.
Сеть связаных между собой нейронов, омываемая мозговой жидкостью.
там одна извилина и та прямая
http://www.ihb.spb.ru/ - отвечу ссылкой.
Vlad Bernic
знаю...