Естественные науки

Когда мы теряем сознание наш мозг при этом никуда не исчезает. Следовательно, мы это не наш мозг, a нечто иное.

Если мы это не мозг, то что же тогда?
Сознание это не сам мозг, а результат происходящих в нём нейрохимических процессов.
*татьянка* Чижкова
Лучший ответ
Sirin Bala Basha Bela Следовательно, мы - это "продукт мозга"?
ага. и когда мы выключаем комп - процессор никуда не девается, значит его программы с ним не связаны.

сознание - программа нашего мозга. Если он отключается - и программа не работает.
Renat Shakerov
Sirin Bala Basha Bela Дело в том, что программа не способна испытывать ощущения. В то время как ты их испытываем. Следовательно, мы - это не программа, a сущность.
Sirin Bala Basha Bela Если наше "Я" - это всего лишь программа, то почему же тогда мы не можем эту программу перенести на другой носитель?
Когда в автомобиле заглох мотор, то он никуда не исчезает. Следовательно, автомобиль это не мотор, а нечто иное. Если автомобиль не мотор, то что же тогда? Надеюсь, моё высказывание не менее глупо, чем ваше.
Sirin Bala Basha Bela Вы перепутали "процесс в моторе" с самим мотором. Это просто глупо.)))
Вот правильный вариант: Когда в автомобиле заглох мотор, то он никуда не исчезает. Следовательно, "процесс в моторе" это не мотор, а нечто иное.
Ты спишь, ноги не работают, значит ноги не твои?
Вадим )
Sirin Bala Basha Bela Причем здесь ноги? Ноги часть физического тела. Наше Я – объект нефизический.
Сознание - это дух.. дух человека связан с мозговой химией посредством души.. когда теряешь сознание можно сравнить со сном, если ничего не происходит, но бывали и такие свидетельства, что человек в период клинической смерти покидает своё тело и видит и слышит всё, что происходит и способен испытывать чувства.. а вот каким образом это происходит-науке пока неизвестно.
Ханат Тналинов
Sirin Bala Basha Bela Никто так и не смог доказать реальность внетелесного опыта. Эксперименты, когда испытуемому, переживающему ВТП, нужно было получить какую-то информацию, которую можно получить, только если бы он действительно «вышел из тела» (например, прочитать число, написанное на листке бумаги, который нельзя увидеть с позиции, на которой расположен человек, переживающий ВТП), не дали никаких убедительных результатов.
Вывод: внетелесный опыт - это всего лишь галлюцинация мозга.
пзц логика.. ты гений
Sirin Bala Basha Bela A что не так с логикой?
А как насчет опытов? Более десятка медучреждений проводили опыт с тяжелобольными. В операционной у потолка размещали несколько фото, пациент мог увидеть их только если смотреть сверху, с потолка. С нескольких тысяч случаев клинической смерти, несколько сот пациентов фото увидели и могли о них рассказать. Сколько миллионов фактов надо зафиксировать, чтобы больше не дискутировать на эту тему? Однозначно, что смерти нет! Есть потусторонний мир с адом и раем. Но есть спецагенты, которые строго следят, чтобы истина не просочилась в массы.
какие нить нейроны размагничиваются