Естественные науки

Говорят, информация никуда не исчезает. Вот если я подстриглась, информация о прежней прическе сохранилась во вселенной?

Ольга Бурцева
- Если мыслить субъективно как человек, черпающий информацию из институтов и школьных курсов, то... ДА! Информация не сохраняется.
Ну... а если... подходить к делу глубже... до уровня квантов, то это уже совсем другая история.
Здесь уже будет работать схема в которой один элемент цепи отсутствует, значит и нет полной картины.

Так к примеру, после стрижки, сохраняется некий "информационный домен". И если нужно будет обратить процесс, то без этой координаты не обойтись. Уравнение потеряет вид и нарушение на лицо.

Как-то так.
**************************************************************************
Наталья Воронкова
Лучший ответ
Если кто-то вас видел с прежней причёской - информация сохранилась в его памяти. А ведь кроме людей, есть ещё и камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы и т.д.
Надежда С
Только в черной дыре ))
Alina Maksimova
если ты свои фотки не уничтожила, то сохранилась.
Информации без носителя не существует. Носитель материален. Вселенная является пространством. Пространство не материально, значит не может сохранять информацию. Но её может сохранять материя, которая заполняет пространство: поле, вещество. Для этого с помощью передатчика необходимо провзаимодействовать с полем/веществом и создать структуры (сжатия/разрежения), которые могли бы быть опознаны приёмником.
Не во вселенной, а в КОСМОСЕ. Слово космос связано с прической, "космы" - отюда, это часть Космоса!
если тырнет часть вселенной, то теперь точно сохраницо...
Куда это небо уйдет?
Ольга Солнечная а что было бы, кабы неба не было бы?!
Вернадский: "...ноосфера..."
Андрей Березин
Говорят....кто говорит?
На остриженных волосах останется
То что подразумеваешь ты это вольные фантазии на тему информации.