Естественные науки
Почему человек теряет сознание и от чего, и почему это опасно?
Например, во время драки человек получил сильный удар кулаком в челюсть и отрубился даже не упав на землю. От чего он отрубился, и как не потерять сознание, если такое произошло?
мозг.. просто "булькнул" от удара спереди о задний свод черепа... Он находится в жидкости /особенно у младенцев!!! Вот почему их НЕЛЬЗЯ ни в коем случае... трясти от злости, когда они выводят из себя /кстати нормальное периодически состояние родителей с ужасными младенцами, но надо ЗНАТЬ четко как можно срываться, а как катастрофично/...И часто мозг повреждается сильнее ..на противоположной стороне от удара... ферштейн??? Ну а здесь однозначно трвмировался мозг /если была даже секундная потеря сознания и даже если тело еще не упало, это 100% уже сотрясение... Желательно лечение. важно в первые дни правильно... И вот еще ВНИМАНИЕ!!! При черепномозговых травмах может быть ОБМАНЧИВОЕ более-менее состояния, а потом внезапно стремительно может ухудшаться/"загружается" как говорят реаниматоры/до комы и хуже.... Делайте выводы..." махачи".../медицина МЧС/
Александр Швецов
То есть это опасно, если человек вырубился
В данном случае нарушилась работа мозга от его удара о свод черепа.
Как этого избежать? Ну, в следующей жизни рождайся дятлом. У него мозги в жидкости плавают и о череп не бьются. Или не пропускай удары.
Александр Швецов
То есть, человек вряд-ли сможет соображать, если по нему иак вдарят
сотрясение мозга
На нашего вратаря ворота грохнулись, пока он на них кувыркался - сотрясение скорая без сознания (пришел секунд через 10 только в себя после травмы)
Оттого, что голова резко дергается и мозги внутри стукаются об череп
ему челюсть нижняя, отдает в затылок, чтото вроде того. но самое опасное ударить по затылку, достаточно чуть чуть, чтобы почти отрубить, переборщить возможен летальный исход.