Естественные науки

Правда что космос не имеет краев? Как это вообразить?

есть какие то новые версии?
Берём белую... Вообразится всё!
Толя Поняев
Лучший ответ
Краев - не бывает.
"Как вообразить" - ответил еще Аристотель. Можно подумать, что вы можете представить себе край! (У него было - где бы не стоял римский солдат, он может продвинуть копье еще дальше)
Ну напряги своё вооброжение, представь себе сколько песчинок на Земле столько и звёзд на небе.
Все оченно даже просто! Представь себе, что край есть! А что за краем????
У нашей вселенной есть граница. Ученым удалось составить карту и нанести на неё все галактики нашей вселенной и вышло впечатляюще.
Единственное остается вопрос: "А что там дальше? ".)))
.A
.. Aziza Suleimenova ..
Алексей Корнеев сцылко дайте
Не заморачивайся! Крыша поедет!
Александр Ким
Типовое человеческое сознание не умеет работать с Вечностью и Бесконечностью. Можно найти техники различные магические, как работать с непознынным, непроявленным. Но лучше обратиться к религии. Она тоже учит воспринимать непознаваемое. Так шаг за шагом осознаешь, как может космос быть безграничным.
Александра Отченко А по-моему религия любая как раз наоборот запрещает думать, пытается подменить своими догмами реальность..
все религии изначально разрабытывались для банальной цели - управлению умами людей .. для облегчения манипуляций ими в государственных интересах.
просто давным давно небыло телевизора .. )) и все самые значимые открытия как раз были сделаны вопреки религиозному гнёту.. религия лишь спекулирует понятиями "вечности" ..подсовывая пустые фантики , вместо сути
Ольга Каштанова Ув. Аао, ваш ответ напомнил мне недавно прочитанные рассуждения о научном и наукообразном. Разница примерно как между человечным и человекообразным.

Во - первых, не все являются носителями типового сознания.

Во - вторых, кто дал Вам право решать к чему лучше обратиться.

А, в - третьих, будьте проще, иначе носители типового сознания, адресаты Вашего сообщения, просто Вас не поймут.
Очень просто: край типа есть, но убегает от нас со скоростью света, так что мы (и вообще ни что) не можем его догнать. Кстати, именно так оно и есть, ведь Вселенная возникла из одной точки и существует конечное время, так что её размеры не могут быть бесконечными.
Вера Лапка так оно не есть. у вас представление о вселенной на уровне древних греков.
Безгранична природа в богатстве своём,
У пространства мы тоже границ не найдём,
Потому что пространство ни с чем не граничит -
Всё, с чем можно граничить, содержится в нём.

Вселенная - это всё существующее. Поэтомую любой объект вместе с "краями" находится внутри. Конечна вселенная или бесконечна - это другой вопрос. В обоих случаев краёв у неё нет.

"Бескрайние" предметы встречаются часто. Например, мячик имеет границы, а поверхность мячика не имеет границ.
Илья Курашов
Неизвестно. Может и имеет.
Еще один задумался, как и я сидел только что представлял и так и не представил, если подумать то края должны быть, если был взрыв то он был в чем то, и значит за пределами расширения что то есть, а значит есть и края
Вера Лапка Представте, что вы надуваете шарик. Он увеличивается, но краев не имеет. Мы живем на поверхности такого шарика. Только наша поверхность имеет больше измерений чем 2.
Скоро в нём не будет и середины )) Галактики разлетаются. . всё от всего отдаляется. . и звёзды выгорят, а для новых не хватит материала ..т. к. всё рассасётся привращаясь в ничто ...вроде щас эта проблема актуальна) ) А краёв нет потому что у пустоты не может быть краёв .. "ничто" не имеет размеров)
Правда. Но лучше не пытайся, если не хочешь в дурку.
могу только привести аналогию: поверхность шара тоже не имеет краев.
Сергей Шейко
представь себе бублик :)
Трудно иметь свои края, вот чужие... иногда можно!
В книге "Почемучка" найдешь ответ на этот вопрос. Очень занимательная книга. Авторы: А. Дитрих, Г. Юрмин, Р. Коршунова. Всем родителям советую.