Естественные науки

Правда что когда человек в КОСМОСЕ, он знает что он там находиться 2 ДНЯ, а на ЗЕМЛЕ понастоящему его ждут 2 ГОДА???

Говорят что это правда, человек в космосе чуствует что он там находится несколько дней и даже ест такие порции что хватит вижить на несколько дней, а в реальной жизни на Земле его ждут несколько лет!? Если это так то он и даже стареет на два дня в реальном, когда все люди за это время аж на 2 года. Незнаю или это правда, но если это так, если "по космичном" там пробыть 10 лет, вернутся на Землю, а окажется что прошло 100 лет?
Aleksandr Filin
Бред полнейший. Понятно, что ноги растут из теории относительности, но изложение уж больно бредовое.
Natali Voroshilova
Лучший ответ
Слишком уж грубая трактовка теории относительности. Ближе к правде будет так: если человек проведёт 2 года в космосе, то постареет он только где-то на 1 год и 11 месяцев. То есть разница не настолько большая, как год и день. Ну и зависит это от того, на каком расстоянии от Земли он будет находиться. Чем дальше - тем больше разница.
Звучит неправдоподобно, но именно так!
Когда этот вывод впервые был получен Эйнштейном, ему отказались поверить.
Но потом поставили точные опыты с часами на самолётах, а потом и на спутниках. Результат положительный.
Игорь Беляев
Если он будет лететь со скоростью, близкой к скорости света
Арсений Синкин
Смотря в какую сторону относительно земли вращается корабль. Может и наоборот - там 1 день, а на земле неделя.
Ведь что такое день? это один оборот земли вокруг своей оси, т. е. смена светло-темно.
Дальше продолжать или сами догадались?
Маша Георгиу
Смотря с какой скоростью ты перемещаешься. По теории относительности Эйнштейна. Если ты движешься со скоростью близкой к скорости света, то за несколько дней, часов твоего путешествия на земле может пройти лет 100! Так как не что не может быть быстрее скорости света, то приближаясь к 300000 км/с время становиться все медленнее и медленнее. Для изучения этого явления и не только построили колайдер во Франции-ускоритель элементарных частиц.
Андрей Макеев
Это из фантастических рассказов про полеты на околосветовых скоростях. С нашими скоростями разве что с помощью приборов можно зафиксировать разницу во времени.
это аббсолютная правда если хочеш проверь сама!
Скорее нет, чем да