Естественные науки

На какое расстояние (в км. ) необходимо приблизить Землю к Солнцу чтоб в году было не 365 а 360 дней в году?

в одной из передач говорилось что в мифологии говорится про 360 дней а потом якобы Земля сместилась и добавилось ещё 5 дней
Используя третий закон Кеплера, мы спокойно получим, что при годе в 360 дней, расстояние до Солнца должно быть около 148,6 млн км. Т. е. где то миллион километров ближе к Солнцу.
Николай Аксенов
Лучший ответ
в мифологии правильно говорится-не могут все народы мира ошибаться на одинаковое число дней .
телефона и интернета между индусами, египтянами и мексиканцами не было: -))
..чтобы сговорились.
На 1,5 млн. км. Конечно, передачи по телевидению - точный источник знаний :))
На самом деле в глубокой древности просто не могли точно определить продолжительность года. Часто считали год в 360 дней и делали время от времени вставки, мы тоже, считая в году 365 дней, иногда вставляем 366 день :) Между прочим, еще в древних Афинах считали, что в году 354 дня, но так расхождение получалось уж очень большим, время от времени жрецы вставляли в год лишний месяц ;)
Третий закон Кеплера поможет.
Ольга Глинкина
Ты чего задумал?!!! Хочешь год сократить? Учти, помрёшь быстрее.
Сут-Хол Эмнелге
"Чтоб в году было не 365 а 360 дней в году? "(??) А кто приблизит? Необходимо не Землю приблизить к Солнцу, а вопрос сформулировать разумно. Скажем: "Если бы в году было не 365, а 360 дней, то на какое расстояние Земля была бы ближе к Солнцу, чем сейчас? " Сергею. Благо, ни тебе, ни мне не дано удалять. Но всё же - если удалить, то год был бы продолжительнее.
Петр Николаев
удалять надо
Денис
Не надо её никуда приближать или удалять.
Земля и так ежесуточно замедляет свое вращение, благодаря эффекту под названием "приливное ускорение"
Так что подождите чуток пока длительность суток увеличится и их в году будет 360.
P.S. Если конечно доживете. ))
Sveta Migliorati
Это зависит не только от расстояния Земли до Солнца но и от скорости вращения Земли вокруг своей оси.
Николай К