Естественные науки

Для чего канал РЕН ТВ ежедневно пугает людей концом света? Каждый день одно и то же.

рен-тв и тв3 - каналы для идиотов
http://www.youtube.com/watch?v=7MpBC5w2PYw
Анися Шагеева
Лучший ответ
Дебилов надо чем-то от насущных проблем отвлекать. Мне, например, просто смешно на эти "страшилки" смотреть, бессильные потуги малообразованных полуграмотных журналюг и лжеученых. А дебил зато потом весь день будет занят обсуждением наступающего "конца света". А то и в магазин побежит, продукты и свечи закупать. А доля дебилов-то среди населения Рашки уже составляет 99,99%. Так что по-любому польза...
Ruslan Axmedov
Интересно, что они запоют после 21декабря. =)
Pm Pm
чтобы Вы поменьше думали о повышении цен
А мы любим пугаться! ) Спрос и рождает предложение.
Рейтинговая тема, зарабатывают как могу.
а для того, чтоб думали и обсуждали всякие страшилки и меньше задумывались об окружающем, о том, что кругом твориться
Телевидение существует за счёт рекламы. Бизнесмены платят телеканалам очень большие деньги за то, что те показывают их рекламные ролики. И эти бизнесмены, конечно, заинтересованы в том, чтобы вложенные деньги принесли доход, а это произойдёт, если люди будут смотреть данный телеканал. А чтобы его смотрели, он должен показывать что-то, что волнует, интересует людей. Изучается общественное мнение, проводятся опросы (масса фирм этим занимается) и выясняется, что люди хотят смотреть. И вот бизнесмен и говорит владельцу телеканала: показывай то-то и то-то, тогда я именно на твой канал дам рекламу и именно тебе заплачу деньги. Так что можно ругать ТВ сколько угодно, но надо помнить: оно показывает то, что мы (люди, народ) хотим смотреть. Да, конечно, есть исключения: кто-то хочет видеть на ТВ искусство, качественный юмор, нужную информацию. Но в массе мы хотим именно того, что видим на экране. Неча на зеркало пенять...