Естественные науки
щас смотрю РЕН тв. Почему в Земле так много веществ необходимых для жизни. А в космосе один водород?
напрашивается ответ : эти вещества образуются в недрах Земли из той материи. которая поступает в ядро Земного шара
Потому что жизнь развивается именно в тех местах, где образовались подходящие для нее условия.
подумай, не дурак ли ты. Тебе соврали - и начал искать объяснения вранью.
в космосе ровно те же вещества, что и на земле. нетрудно проверить по метеоритам. что на Солнце есть все известные вещества - открыто еще в 19-м веке.
Роман Меронов
говорили об открытом космосе. А то что в звездах и планетах много разных веществ - это известный факт
Меньше смотрите хРЕНь-ТВ
"в космосе один водород" - это есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ безграмотных и тупых журналистов хрень-ТВ. Это ж самый наглый и самый лживый канал из всех....
Роман Меронов
а какие вещества ученые отыскали в открытом космосе. (Не считая планеты и звезды)?
Галина Кузьменко
Больше тупой, чем наглый
Ну конечно про то что "в космосе один водород" ваше Рен-тв как всегда врет.
Даже межзвездный газ состоит из водорода и гелия с примесью тяжелых элементов.
Про химический состав звезд вообще нечего говорить, там есть все те элементы которые есть на Земле
"Учитывая, что я никогда не был предназначен для этого мира, мне на удивление трудно покидать его. Но говорят же, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звёзды. Так что быть может, я не улетаю, а возвращаюсь домой. "
(С) Фильм: https://ru.wikiquote.org/wiki/Гаттака
Фильм, хоть и фатастический, но смысла в нем больше, чем в передачах РЕН-а.
они там явно употребляют вещества (в редакции)
Земля- часть космоса.
А о вселенной еще так мало известно, что говорить так вообще кощунство. Скорее в космосе, который успели исследовать.
Роман Меронов
в космосе вокруг солнечной системы один водород на многие тысячи световых лет И вдруг в Земле много разных веществ. Откуда?
В космосе есть ещё "тёмная" материя, причём её гораздо больше чем водорода.