Естественные науки

я не смотрю рен тв. пожалуйста ответьтет именно то что спрашиваю: какой процент суши не изучен археологами

и потенциально там могуут быть останки пресловутой працилизизации.

я понимаю как хочеться иронизировать, но пожалуйста ответьте именно то что спрашиваю.
Остатки пра-цивилизации могут залегать на огромной глубине (если она, к примеру, существовала пару миллиардов лет назад), а то, что выходит на поверхность благодаря разломам и горообразованию, могло уже обратиться в прах, породу и алмазы (исходник алмазов, как известно - органика). Словом, в этом плане археология, ковыряющаяся на поверхности, в основном в курганах, можно сказать, едва отклонилась от нуля.
Salaris05 Salaris
Salaris05 Salaris
34 580
Лучший ответ
практически все 100%

у меня знакомый студентом заметил, что экскаваторщик на стройке раскрыл интересные слои, кинулся на кафедру, стройку остановили, место исследовали. Оказалось чуть ли не единственное место, где у нас, в Ярославле сохранился 11-й век. Так это в центре древнего города, который копают и исследуют с момента появления археологии.

но вопрос в другом - а с какого перепуга ее ждать-то, эту цивилизацию? Вообще-то изолированно ничего не бывает, если они овладели какими-то технологиями - так через поколение-другое все будут ими владеть. Если бы была какая-то развитая пра-цивилизация - ее следы хоть косвенно были бы повсюду.
Ольга Моршнева
Ольга Моршнева
79 889
ещё будут яркие события в истории археологии
SM
Sherzod Malikov
65 501
Да вообще ничего не изучено. Поэтому любой огород хранит тайны.
Они верхушки сшибают по верху, которых на их жизнь хватит и всё.
Вот видят - курган - поехали, раскопали.
Золото - себе, керамику в музей.
Там принцип - меньше знаешь - больше везёт. На этом ближнем востоке копай где попало - какой-нибудь сарай всяко найдёшь.
Шлиман, чёрный арх, копал где попало от фонаря - Трою ЯКОБЫ раскопал.
Никто там ничего не знает - под ответ подгонят - что нужно для диссертации.
Забодал ты уже со своей суперсверхультрамегацивилизацией. Короче: следы есть, их находят, да хуле следы - здания, народы, жывтоне и протча, НО - напейсаны кучи ист-арх-гео-био и прочих диссертаций, розданы ученые докторские ист-арх-гео-био и прочие степени, награды, премии, монографии, статьи, тексты и посты. И херить все это из-за какой-то истины НИКТО НЕ БУДЕТ. Так-то.
Dmitriy Kuryshev
Dmitriy Kuryshev
15 771