Естественные науки
В скважину на 7 км, чтоб померять температуру, опустили микрофон, и услышали стоны и крики грешников, зачем РЕН ТВ так врёт?
Разве микрофонами меряют температуру?
Конечно, меряют.
Если микрофон расплавился, температура в скважине, стало быть, не меньше температуры плавления материала.
Имея комплект микрофонов, изготовленных из разных веществ, температуру можно измерить с приемлемой точностью.
cheshixina
Пацталом))
Это не "Рен-ТВ" придумало, это классическая городская легенда начала 90-х. Запустила эту утку газета "АиФ"
Александр Баранов
Так самое интересное, что эти уфолухи-астролухи и иже с ними потом забывают, откуда всё пошло и начинают друг на друга ссылаться, мол, "учёные доказали..."
похоже, что ты сам дополнительно переврал и без того сомнительные жёлтые статейки.
по отдельности никто не опускает в скважины никакие приборы.
каротажный скважинный комплект включает [помимо прочих] как термометры сопротивления, так и пьезокерамические приемники-микрофоны.
С какого это бодуна грешников под землю? Им и в аду хорошо: записывай адрес:
— Елисейские поля, слева. Не перепутай: справа рай под охраной архангела Михаила — полный досмотр.
Как добраться:
— Выходишь на берег Стикса, нанимаешь Харона, он отвозит в пещеру на другом берегу, а дальше — на выход в сторону Елисейских полей.
То, что и в Париже есть заимствованное название "Елисейские поля", смущать не должно: те — настоящие, а эти так себе...
Как добраться:
Конечно меряют. Для каждого микрофона определена максимальная рабочая температура. Берем микрофоны разных производителей и опускаем в скважину.
Как только микрофону кирдык - так значит она и есть, это температура. А грешники кричат только при использовании для измерений очень хороших микрофонов, жаростойких. Его в скважину опускает, а он не плавится, не сгорает, а бедному грешнику по кумполу бьет. Естественно грешник кричит, возмущается, поскольку в приговоре божественного суда такокого вида наказания предусмотрено не было!!! :-)))))
как микрофоны выдержат высокие температуры
это раз
два-уже на ютубе есть разбор этих звуков = это из фильма ужасов звуки
это раз