Естественные науки

Можно ли назвать Луну явлением?

Восход или заход Луны - это явление, а отдельно взятая Луна - физический факт. Явление ограниченно узкими временными размками, а Луна продолжает существовать, даже, если мы ее не видим в данный момент. Вот так.. .
Elizaveta Voitic
Лучший ответ
Ты ещё командиру своей войсковой части скажи, что ты "явился"
Стесняюсь предположить, ЧТО ты услышишь в ответ
Николай Б
Можно ;) Законами не запрещено. Но это будет неправильно.
Луна - это физическое тело, а не явление.
Фазы Луны - это явление.
ol
oljas_97
ЯВЛЕНИЕ
1. см. явиться.
2. В философии: проявление, выражение сущности, то, в чём она обнаруживается. Я. и сущность.
3. Вообще всякое обнаруживаемое проявление чего–н. Физическое я. Явления природы. Социальные явления.
4. Событие, случай. Странное, загадочное я.
5. В пьесе: часть акта, в к-рой состав действующих лиц не меняется.
Явление - краткосрочное действие, проходящее бесследно. Гроза - природное явление. В театре - явление первое.. . Луна не проходит бесследно, она существует всегда.
нет нельзя, луна - это спутник Земли и космическое тело
Павел Иванова
Луна - это планета, она выходит всегда и будет выходить
Она явлением быть не может
Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.
луна это не явление
я не поняла