Естественные науки

Кровавая луна - это что за природное явление такое?

добавлю...

В небе ожидается появление так называемой " КРОВАВОЙ ЛУНЫ",
которое в связи с особенностью падения солнечного света на спутник
нашей планеты, сделает Луну сначала темного, а затем АЛОГО цвета...

Вот что известно о Кровавой Луне...

Лунное затмение усилит морские и озерные приливы, так как спутник
приблизится к Земле сильнее обычного...
Во время Лунного затмения мы имеем возможность увидеть тень нашей
планеты, когда Луна на время затемняется и светится КРАСНЫМ СВЕТОМ...
Во время пика затмения Луна заходит в тень Земли...

На этой стадии атмосфера Земли рассеивает видимый свет Солнца,
точно также, как это происходит при заходе Солнца, когда небо
становится КРАСНЫМ...

Красный свет отражается от поверхности Луны, отбрасывая красноватый
оттенок, из-за чего затмение называют " КРОВАВЫМ".
Мистики считают астрономическое явление своего рода знамением
и связывают его с началом мировых геополитических конфликтов...
В старину КРОВАВАЯ ЛУНА наводила ужас на людей... В давние времена
таким Лунным затмениям приписывалось особое зловещее влияние
на земные события...

Древние полагали, что Луна в этот момент обливается кровью,
что сулит человечеству великие бедствия...
.
Инга Нестерова
Лучший ответ
Это ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ
Это когда тень земли закрывает луну.
Олег Мартынов
Как уже было сказано выше, это лунное затмение. Если Вы живёте в европейской части России, то скоро его увидите. 28 сентября. Если, конечно, с погодой повезёт.
начало частной фазы - 4.07
начало полной фазы - 5.11
конец полной фазы - 6.23
время московское
Lerochka_Zaika!!! Nou///
Вобще, при лунном затмении она такой бывает.

Восходящая-заходящая иногда окрашивается в красноватый цвет... зависит от состояния атмосферы.
Это боги гневаются за то, что у тебя по физике двойка.
Aza Sportik Бабаев
о скоро же кровавая луна
уже било