Естественные науки
Тёмная Материя не материальна (ведь не детектирована в ЦЕРНе). Нематериальное может ли быть природным явлением? Духовное?
Тёмная Материя не есть Антиматерия.
Пока даже теоретически не придумали эти частицы, если придумают, то может и обнаружат. Подождём
Евгений Нефедов
ну почему. гипотезы есть. Целых две))
темная материя материальна. она участвоует во вполне материальном гравитационном взаимодействии.
обнаружение в Церне? Ее там и не искали, и нет такого критерия "что в ЦЕРН не найдено - то нематериально.
Анастасия Гаврилина
Да искали вроде, или по крайней мере планировали, в том числе в ходе нашего эксперимента NA64, если не ошибаюсь... в общем что-то такое было, или будет.
Соловьёв Николай
гравитация не материальна, ведь нет гравитонов.
Если чел пишет в такой формулировке - "Имею статьи в высших физ-журналах", то профессионалам очевидно - ОН НАГЛО ВРЁТ!!
Журналы называются по другому, классифицируются иначе, и современные учёные вынуждено меряются письками чуток другим способом
Специально не расшифровываю сказанного. Если у Вас есть хоть манюсенькая заметочка "в высших физ-журналах" - вы поняли, а если не поняли - ВЫ НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ.
Евгений Нефедов
И, кстати, потоки тёмной материи уже косвенно "детективаны"
https://ЪЪЪarxiv.org/abs/1807.09004
https://journals.aps.org/prd/abstract/10.1103/PhysRevD.98.103006
Из ссылок нужно убрать ЪЪЪ
https://ЪЪЪarxiv.org/abs/1807.09004
Из ссылок нужно убрать ЪЪЪ
Николай Семеницкий
Хирш?
Белые медведи тоже не детектированы в ЦЕРНе. Мало ли что в нем не детектировано, но существует...
Соловьёв Николай
Они детектированы зоологами.
Материально всё, что воздействует на материю, следовательно, она материальна. При чём тут духовность - только твоему психиатру известно.
Соловьёв Николай
Бог действует на материю. Бог - Святой Дух.
"Имею статьи в высших физ-журналах". Вот от куда там столько мусора!!!
Соловьёв Николай
Дать ссылку, мусорщик?
Евгений Нефедов
Да врёт он, очевидно же. Ни один профессионал ТАК не сформулирует.
Мир основан на информации
В квантовой физике все зависит от наблюддателя
Соловьёв Николай
словом можно убить.
Это скорее всего проявление цивилизации, которая опережает нас на миллиарды лет. Мы же воспринимаем это как чудо - нарушение известных законов природы.
Нет никакой тёмной материи, это скрытая материя Вселенной или неизвестная, но горе учёные назвали её тёмной, видимо сатанисты, у них все тёмное и материя и энергия
Евгений Нефедов
А хрен его знает, кстати, кто так назвал, может журналисты какие? Сам Эйнасто использовал термин "скрытая масса"
Научный бред