Естественные науки
Темная материя вселенной это и есть пространство?
Космос это пустое пространство между видимой материей в котором нету ничего (пыль, поля и тому подобное не в счёт). Но эта видимая материя по словам Википедии занимает 3-5% от общей массы вселенной, а остальная невидимая глазу "темная материя" составляет 93-95% массы вселенной. Тогда объясните мне пожалуйста, то пространство в котором находится видимая материя это и есть Темная материя?
Нет.
Материя и пространство, это разные вещи.
Нет. Ничего общего. Единственное, что объединяет эти два понятия - это их вымышленность. Они оба воображаемы.
Темная материя это пока неизвестный и неизученный пласт материи, составной части нашей Вселенной. К пространству может и имеет какое то отношение, но это будет понятно лет через 10000....
Косми́ческое простра́нство, ко́смос (др. -греч. κόσμος «мир», «Вселенная») — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Космос не является абсолютно пустым пространством: в нём есть, хотя и с очень низкой плотностью, межзвёздное вещество (преимущественно молекулы водорода), кислород в малых количествах (остаток после взрыва звезды), космические лучи и электромагнитное излучение, а также гипотетическая тёмная материя. https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическое_пространство
==============
Т. е. темная материя, темная энергия, межгалактический газ заполняют КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО.

==============

Нет. Это реальная масса, но она не светится. Причем скопления темной материи в простанстве существуют отдельно от "светлых" объектов (галактик и квазаров). Сами скопления темной материи, естественно, увидеть нельзя (они не светятся), но их можно обнаружить (и оценить их массу) по тому, как они искривляют свет, испускаемый "светлыми" объектами -- наряду с самим объектом можно увидеть одну или несколько его копий (причем в случае с галактиками ясно видно искажение формы копий). То, что это копии одного объекта, можно установить по спектрам.

нет. это материя которую мы не видим
Пространство это абстрактное понятие, воспроизводящееся нашим мозгом. А темная материя это реально существующая субстанция.
Подождите ещё лет 20, и тогда учёные всё точно обьяснят (или окончательно запутают)
Пространство это пространство, материя это материя. Кисель это та самая еда которая называется электрический ток?
Точного ответа нет, но нет, темная материя распределена не равномерно, и под темной материей понимают не "Темную материю" а силу воздействующию на мегамир)
Нет
это как суп в тарелке:)