Естественные науки

Как солнце может гореть, если в космосе нет кислорода?

Идет ядерная реакция, как в водородной бомбе - ядра водорода превращаются в ядра гелия. При этом выделяется огромнейшее количество электромагнитных волн различной длины и частоты плюс огромное кол-во энергии. Именно часть этого спектра эмв мы воспринимаем как солнечный свет.
Надя Шиляева
Лучший ответ
Оно, наверное, горит во фторе!
Очень просто - оно и не горит.
У Бога всё возможно
Фарм Плюс
оно не горит.. . и кислород в космосе есть...
Для термоядерной реакции кислород не нужен.
Валерий Заикин
Анастасия Шайфель (Галина) Для термоядерной реакции как раз нужен кислород.
Ещё углерод и азот.
Вы знаете, Мария, когда говорят: "Да гори оно все синим пламенем", то совершенно необязательно, что бы процесс грения был связан с кислородом. Потому, что гореть может все и, причем, необязательно в кислороде. Например, электрической лампочке совершенно по барабану где гореть - в космосе или в комнате. Наоборот, вольфрамовую нить накала помещают в стеклянную колбу из которой специально откачивают кислородосодержащую среду. И ракетное топливо прекрасно горит в космосе в бескислородной среде. Такая же фигня и с Солнцем. Ведь его горение (читай процесс процесс термоядерного синтеза) происходит на уровне атомов водорода и гелия. Там этого кислорода нет вообще, потому, что он еще не образовался. Ну, это же элементарные вопросы!
Антон Рыбаков
Солнце гореть не может - это не дрова) )
Вот: Сегодня ученые полагают, что Солнце выделяет тепло в результате процессов, аналогичных тем, которые происходят в атомной бомбе. Солнце превращает материю в энергию.

Этот процесс отличается от горения. При горении одна форма материи переходит в другую. При переходе материи в энергию необходимо минимальное количество материи для производства огромного количества энергии. Двадцать восемь граммов материи выделяют энергию, достаточную для того, чтобы расплавить более 1 миллиона тонн скальных пород.
Че тут непонятного?)))
Солнце не горит. Солнце состоит в основном из водорода и гелия. Атомы гелия и водорода соединяются и происходит термоядерная реакция в виде тепла и света.
Spy Psy
Солнце может погубить Землю уже 22 сентября 2012
Геннадий Демченко Ага, меня вот солнце уже погубило, я умер переродился и сижу в чужом теле тебе отвечаю)