Естественные науки
Каким образом было доказано, что в космосе нет кислорода???
Как они доказали, что в космосе нет кислорода, отправляя туда живых существ, уже одетых в скафандры.??
1) ну даже по тому что в космосе не распространяется звук а значит там где нет воздуха нет и звука
2) есть специальные химические датчики
ну это я так считаю потому что не интересовался этой темой так глубоко
2) есть специальные химические датчики
в космосе - навалом кислорода. Он третий по распространенности элемент во вселенной!
Посмотри на Солнце - там кислорода навалом. Посмотри на кометы - они большей частью водяной пар (а в воде - почти один кислород!)...
Собственно никому и в голову не прходило это ДОКАЗЫВАТЬ!
Есть физика с химией, есть впорлне внятная научная картина мира - и и к моменту полётов в космос как-то ни одному нормальному человеку и в голову не приходило сомневаться в представлениях о химическом составе и плотности межпланетной среды... .
Ну а уточнять - уточняли. Посылая датчитки с каждым спутником :-)
аднака в космосе фсе есть
Нет кислорода? Только углекислота? Баттюшки-святы.
Есть, там всё есть, только под маленьким давлением.
Монометром, а сначала, подумали, а потом проверили, взлетая на высоты 35 километров на стратостатах.
небось опытным путем. запустили какую-нить животинушку в космос и посмотрели, что с ней будет. как бы вакуум - безвоздушное пространство, так как вещества в нем находятся в сильно разреженном состоянии, следовательно дышать там нечем, в чем и убедились.