Естественные науки

Товарищи ученые! Конец Света концом света, но ведь ожидается вроде Парад Планет уникальный, нет? Расскажите где смотреть

Ну, почему один Юпитер.. . Юпитер-то действительно виден всю ночь. Сатурн относительно слабенький (плюс полторашка) перед утром виден, восходит часиков в пять.. . Венера перед рассветом.. . Вот в прошлое воскресенье мне впервые в жизни довелось Меркурий (!!!) наблюдать. Правда, в бинокль, невооруженным глазом все-таки не видно было, хотя и минус 0,49 звездной величины был, но терялся на розовом предрассветном фоне.. . А вот Марсец сейчас действительно близковато к Солнцу (с другой стороны от Солнца по отношению к Земле) , хрен увидишь.. . Но что интересно, Меркурий, Венера, Земля, Марс и Юпитер действительно почти на одной линии. Просто с одной стороны от Земли - Марс, Меркурий, Венера и само Солнце, а ровно с противоположной - Юпитер. Так что нечто вроде парада действительно наблюдается.. . А вот Сатурн, тот да, отбился малость...
Даня Маркин
Лучший ответ
Светочка Сальникова Очень интересный ответ! Спасибо большое :)
задолбали!! !

никакого парада планет - ни уникального, ни самого затрапезного не ожидается до 2022-го года.

ну думайте хоть немного - на небе сейчас один Юпитер, Сатурну до него ползти лет 10.

Если вас интересует астрономия - так спрашивайте у астрономов. А вам тупые журналисты высасывают наукообразные страшилки - а вы уши развесили!
да не такой уж он и уникальный будет, обычный.. . а вот 2033 году будет уникальный
&E
<(Виталька)> E
Смотреть на небе. В июне 2022 гогда. Планеты по всему небу раскиданы будут. Число месяца практически неважно, долго будет.
А сейчас никакого парада планет не будет, все планеты разбрелись по своим делам ;)
Amanda Fox
youtube!
Ольга Sss