Естественные науки
Где можно смотреть онлайн парад планет в 2020 году?
Если ли онлайн сервисы, где можно посмотреть парад планет в июле 2020 года?
Планеты обычно видны ночью, если позволяет их конфигурация относительно Земли, кроме внутренних - Венера и Меркурий - они обычно появляются на рассвете или закате. Юпитер и Сатурн сейчас "засвечены" Луной, а вот Марс неподалеку от них хорошо виден, сам вчера замечал его.
***
Насчет ваших парадов идиотов с их планетами - то здесь все просто. С точки зрения землян планеты всегда находятся примерно на одной линии, называемой эклиптикой. Плюс-минус небольшие отклонения, но все же наша солнечная система достаточно плоская, и мы находимся на этой плоскости. Ну а если некоторые планеты выстоятся в одну линию на этой плоскости, то чтобы это заметить, нужно находиться сверху от плоскости эклиптики, а не в ней самой. Да и, собственно говоря, никакого парада и нет, просто астролухи разбушевались.

***

в небе
На небе. Будут видны Юпитер и Сатурн рядом и очень далеко Марс. При хороших условиях наблюдения. Больше ничего не увидишь.
http://donzempro.ru/novosti/1307-parad-planet-4-ijulja-2020-kak-vygljadit-i-gde-posmotret.html
Полный парад планет можно увидеть, только выйдя за пределы Солнечной системы.
Не представляю как возможен парад планет онлайн - планеты очень разнесены по небосводу: сегодня Венера только выползала из-за горизонта, а Луна уже садилась за горизонт "увлекая" за собой Юпитер с Сатурном.
Вероятно есть люди снимающие этот парад на телефон и стримящие при этом, но вряд ли это будет похоже на парад - уж очень на разном расстоянии от Земли планеты и телефон всё вряд ли зафиксирует.
Опять же на ультразум парад снимал лично я сегодня, но что-то не попадает в фокус, что-то сложно обнаружить за облачностью - вряд ли рискнула бы выложить видео онлайн без того чтобы посмотреть что получилось при записи. Но видеозаписей парада планет как раз много.
и правда, на небе.