Естественные науки
Измениться ли орбита земли при параде планет?
Все планеты будут на одной стороне от солнца такого парада еще не было вроде
Да, говорят что было, поэтому и вымерли динозавры . По библии сказано кто не сгорит, тот утонет, кто не утонет, тот замерзнет... .
Сколько научных передач смотрела, статей читала никто толком не говорит, что именно будет . Но какие-то изменения землю ждут, поживем увидим, тем более ждать не долго осталось....
Таких "парадов" только на моем веку штук 15 было. Первый, как щас помню, году эдак в 1965... все уши тогда провизжали...
На некоторое время Земля перейдёт на орбиту Меркурия. Погорят все кретины. После чего - вернётся на место.
поправочка-такого парада не наблюдали еще люди -так что скорее всего был уже
Орбита планеты является стабильным замкнутым эллипсом только в т. н. «задаче двух тел» , т. е. когда есть солнце и планета, которые представляются точечными объектами. Ни приливных сил, ни возмущений от других планет нет.
При любом другом раскладе орбита является неправильной незамкнутой кривой. Однако если влияние приливных сил и других планет значительно меньше притяжения солнца, орбиту можно представить как суперпозицию постоянной составляющей (эллипс) и всякого рода возмущений.
Резюме:
1) Не может измениться то, что не имеет определённой формы.
2) Если рассматривать орбиту как суперпозицию эллипса и возмущений, то эллипс при параде планет не изменится, а возмущение достигнет максимального значения.
Резюме:
Она скоро изменится от количества людей, незнакомых с правилами написания -тся -ться...
Фактически да, орбита Земли изменится под воздействием гравитационных сил других планет, но это смещение не превысит нескольких метров, то есть на Земле в принципе ничего не изменится. Такое смещение происходят очень часто, пролетела комета недалеко от Земли с большой массой, смещение произошло, да и планеты Макс и Венера оказывают влияние на Землю, такие смещения происходят несколько раз в месяц. Вопрос приурочен к концу света, я так понимаю, официально заявляю, 21 Dec 2012 конец света настанет лишь для нескольких десятков тысяч человек, которые умрут/погибнут в тот день