Естественные науки
Орбиты каких двух планет находятся ближе к Солнцу,чем орбита Земли?
Меркурий и венера
Меркурий и Венера, мы - третья планета от Солнца.
1-планеты Меркурий
2-планеты Венера
Меркурий и Венера.
Одна точно Венера
Более близкой к Солнцу является четверка планет земной группы.
К планетам земной группы относятся Меркурий, Венера, Земля и Марс.
Перечисление планет указано в порядке удаленности от Солнца.
У некоторых астрономов есть подозрения, что внутри орбиты Меркурия вращается ещё одна, крохотная, планета. Но, пожалуй, если уж из числа планет Солнечной системы уже исключили Плутон (за "малогабаритность") - то эту планетку можно и не считать.. . Если она вообще есть...
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила Солнца девять больших планет:
- Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.
- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.
- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.
- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе
- Юпитер пятая от Солнца большая планета.
- Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е. , период обращения 29,46 года
- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам
- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.
- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы.
Татьяна Шайхиева-Гуслина
Плутон уже не является планетой солнечной системы. Его лишили этого статуса, чертяки астрономы(((
Стыдно такого не знать, мне были известны планеты Солнечной системы еще в садике
Меркурий и Венера
меркурий и венера
точно есть марс но не знаю по щету какая
,,,как каких?... венера и меркурий...
венера я марс
1-планеты Меркурий
2-планеты Венера