Те, кто отвечают на этот вопрос, хочу вам сказать одну забавную для вас вещь. Умнейшие ученые даже считают, что существование такой планеты возможно! А вы по сравнению с этими учеными ничего почти не знаете. Поэтому как вы можете утверждать, что такой планеты нет? Говорите, что не реально, чтобы по одной орбите вращалось два тела? А как же два спутника Сатурна, которые вращаются практически по одной орбите? Это уже доказано! Вот и Антиземля также! Вы приводите факты того, что такой планеты нет такими словами, как Да не может быть! , Наша Земля одна такая где есть жизнь! А это далеко не факты! Вот вам интересные факты:
То как построена наша Солнечная система поддается критике. У всех ближайших к нам планетных систем ближайшими к звезде являются большие планеты. Чем ближе к звезде, тем планета больше. В Солнечной системе же ближайшими к звезде, т. е. к Солнцу, являются самые маленькие планеты - Меркурий, Венера, Земля и Марс. А гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун находятся вдали от Солнца. А Луна является довольно-таки интересным спутником. Период ее вращения по своей оси равен периоду вращения вокруг Земли. Все это поддается сомнениям в том, что наша Солнечная система была создана сама. Скорее всего, она была создана высшим разумом, до которого нам, земляням, еще очень далеко.
Далее, об Антиземле. В 17 веке Д. Кассини увидел в телескоп странный объект вблизи Солнца, который был виден в качестве серпа неизвестного небесного тела. Кассини подумал, что нашел спутник Венеры (но сегодня мы знаем, что никаких спутников у Венеры нет) . Однако через некоторое время данный объект исчез из поля зрения. Также этот объект видели Шорт в 1740 году, в 1759 году — Майер, в 1761-м — Монтень, в 1764-м — Роткиер. Ученые утверждают, что этим телом является еще одна планета нашей Солнечной системы. Она вращается по орбите Земли, однако находится она напротив нашей планеты за Солнцем, поэтому ее почти никогда не видно, т. к. диаметр Солнца намного больше Антиземли. Кроме того наблюдаются интересные движения Марса и Венеры. Дело в том, что в своем движении по орбите Венера то опережает расчетное время, то отстает от него. Когда Венеры опережает, то Марс отстает, когда Венера отстает, Марс опережает. Следовательно, на Венеру оказывают действие какие-то другие силы. Такое возможно, если на орбите между орбитами Венеры и Марса вращается не одна планета, а две. Этой орбитой является третья от Солнца орбита, т. е. орбита Земли. Разве это все ни странно?
Естественные науки
вы верите в то что за солнцем есть клон нашей планеты которая двигается по орбите земли.
А это вовсе не вопрос "верю - не верю". Это вопрос знания элементарных законов физики (и небесной механики в частности) , на уровне средней школы. По которым никакой "сестры Земли" на той же орбите быть НЕ МОЖЕТ.
Улугбек знает уже 2500 лет...
Ваня, ты знаешь, верить, не уча физику, в это можно было в позапрошлом веке.. . А сейчас, даже не уча физику, в это поверить невозможно. А всё потому, что люди, которые физику учили, давно запустили в космос космические корабли, с борта которых "за Солнце" уже заглянули.
Ничего там нет...; -Р
Это вопрос в категорию Вера.
Наука не базируется выводах: верю не верю. Наука требует точных доказательств, либо оснований для теории.
Канэшна, дарагой!
верю что такими темпами скоро вернутся средние века
это вы лучше спрасите у альберта инштейна!
верю
Снова вопросами веры пытаются перекрыть факты ((((
Куда Мир катится?
Встречный вопрос: Верители Вы в то, что два включенных последовательно резистора в цепи постоянного тока на общем для них контакте дадут "среднюю точку" и поделят тем самым напряжение пополам?
Куда Мир катится?
"Умнейшие ученые даже считают, что существование такой планеты возможно! "
Смеюсь в полный голос. Кто такие? C телеканала РенТВ?
в солнечной системе нет клона земли
Нет не верю. Её бы давно и элементарно обнаружили.
А чёрт их знает, может быть и есть!
ни на секунду