Естественные науки

Планета которая ближе всего к Земле?

До нее возможно долететь в это десятилетие?
Shahid Kapoor
До марса 3 года лететь
Лена Александрова
Лучший ответ
Да, возможно.
__
__Medet __
1. расстояние не интересно. космос не шоссе, ту расстояния не самое главное.
2. ближние Венера и Марс, по затртам почти одинаково. Но на венере вообще нечего делать. Да и на марсе человек не нужен, роботы на порядки дешевле и эффективнее
Yureyim Sahibi Alla
Ближайшие - Венера и Марс. Автоматические станции побывали и там, и там неоднократно.
До Венеры добирались примерно за 4 месяца, до Марса - за 6 месяцев.
Если помнить о том, что всё относительно, то вот:
https://www.popmech.ru/science/news-469352-kakaya-planeta-blizhe-vsego-k-zemle-neozhidannoe-otkrytie/
Ближе всего к Земле периодически (раз в 584 дня) подходит Венера.

-------

Если мерить среднее расстояние до планеты, то ближайшей оказывается Меркурий.

Долететь можно. Автоматические аппараты летают, человек - нет.

Все ближайшие планеты: Венера, Меркурий, Марс совершенно не пригодны для жизни на их поверхности. По крайней мере для земных форм.
Если только засеять их архебактериями?
Marina Inuzuka
Человеку - нереально. Королёв умер, Маск мечтает о другом, а остальные просто неспособны.
Смотрите как расположены орбиты, ближайших к Земле планет. И как они находятся на орбитах относительно Земли. Орбита Земли находится 149,6 МЛН км от солнца. Орбита Венеры 108 МЛН км. Орбита Марса 227 МЛН км от Солнца. Ближе всего может приблизится Венера, И расстояние будет 42 МЛН км. Марс может приблизится на 77 МЛН км.
Светлана Лемеш. В настоящее время ближе всего к Земле Меркурий.
Венера.
Alexandra Ursulenco
Луна, Венера, Марс.. Но на Марсе скорость химических реакций в 1,5 раза быстрее, а на Венере в 1,5 медленей. И как не крути остаётся Меркурий, там скорость реакций в 2,25 раза медленней и туда уши вострить и создавать все там условия. Хотя бы искусственную атмосферу под колпаком?!
Zarina Zhalkebaeva
Кумар Сатыбалдин Луна теперь планета? Держи в курсе
Ну вообще в разное время разные планеты оказываются то ближе, то дальше.
Проще всего лететь на Марс. Аппараты уже давно долетали и изучали. Людям там делать нечего.
Elena Semenova
В этом десятилетии уже не успеешь, 3 месяца осталось то)) Вообще ближе всего вроде как Венера, но на ней больно жарко, до Марса же лететь в одну сторону около 9 месяцев, и то это нужно подобрать очень точно время.
Jose Palmeira