Естественные науки
Как движутся орбиты планет от солнца или к солнцу? Интересно, будущее земли это Марс или Венера?
Планеты отдаляются от Солнца. Но и Солнце понемногу разогревается. Так что по положению Земля стремится к Марсу, а по температуре - к Венере :( Хотя не достигнет ни того, ни другого. Но все это на протяжении будущих миллиардов лет.
Через миллион лет недвижимость вырастет в цене настолько, что члены домостроительного кооператива заменят этот дикий фонарик (Солнце) на более удобный. Стройматериалы-то все равно с Альдебарана, проблем нет никаких))
пофиг, куда движется Земля, если через миллиард лет Солнце раздуется почти до её орбиты
сказали же вчера что наша галактика на туманность Андромеды налетит через 3-4 млрд. лет и ales)))
Согласно математике Лобачевского, все планеты движутся к Солнцу. Согласно этой теории, раньше Венера была на месте земли и климат был соответственный. а земля была в районе орбиты Марса. Но с другой стороны Солнце теряет 4 000 000 тонн массы в секунду, т. е. оно становится легче. Но кинетическая энергия планет не меняется, и скорость движения планет по орбите не меняется (одно из другого вытекает). Таким образом логично предположить, что чем легче будет становится Солнце, тем сильнее будут отдалятся от него планеты.
Мы видим, что Планеты Венера и Марс находятся по разные стороны планеты Земля.
Расстояние от Земли до Венеры 41.4 млн км.
Расстояние от Земли до Марса 78.3 млн км.
Ответ: к Земле находится ближе планета Венера.
Чтобы выяснить, какая из этих двух планет ближе к Земле, посмотрим, какое расстояние от Земли до Марса и до Венеры.
Установить точную цифру невозможно, т. к. планеты постоянно движутся, каждая по своей орбите, воспользуемся минимальным и максимальным значениями.
Венера является второй "внутренней" планетой Солнечной системы, имя ей досталось от древнеримской богини любви.
Расстояние до Земли от Венеры меняется в интервале от 41,4-х до 259-ти миллионов километров.
Марс, также, как и Земля, движется по орбите, из-за чего расстояние между обеими планетами постоянно меняется. Минимальное равно 54,6 миллиона километров, а максимальное - 401 миллион километров.
Из чего делаем вывод, что ВЕНЕРА находится к Земле ближе, чем Марс.
Для начала хочется вспомнить порядок планет по отдаленности от солнца, в котором Земля находится как раз между Венерой и Марсом, так что важно знать ещё и расстояние между орбитами каждой из этих планет. По имеющимся научным сведениям, расстояние от Земли до Венеры составляет 41,4 млн км, а расстояние от Земли до Марса 78,3 млн км, то есть Венера расположена к земле гораздо ближе.
Венера - ближе к Земле, чем Марс. Ближайшее расстояние между Землей и Венерой составляет 38 миллионов километров (23,7 миллиона миль).
Когда Марс находится ближе всего к Земле, эти две планеты разделяют примерно 54,6 млн километров. В максимально дальних точках, эти две планеты могут разделять 401 млн километров друг от друга.
Планета Венера находится гораздо ближе к солнцу, чем планета Марс, в школе у нас был предмет астрономия, увлекательный и интересный с показом фильмов и диафильмов.
Многое отложилось тогда, либо мне так было интересно, что я запомнила.
Венера по счету вторая планета от Солнца, а Марс четвертый получается.
Наташа Man
Ответ вообще не по теме.